Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Среда, 24.04.2024, 12:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » 2018 » Февраль » 15

14 февраля 2018 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ» состоялся региональный образовательный проект «Молодежная команда губернатора-2018», в котором наша школа в лице представителей – активистов детской организации «Республика Ньюландия» Макаровой Александры, Коршуновой Анны, Поляченко Алины, Леоновой Софьи, Ахмедовой Аиды, Моисеенко Елизаветы, Солодченко Ксении, Юдиной Натальи, Корчиной Анны, Красниковой Анны приняла активное участие.

Напутственными словами открыла данное мероприятие заместитель главы администрации Родионово-Несветайского района по социальным вопросам О.В. Колякова. Ольга Владимировна пожелала всем присутствующим удачи и новых, интересных открытий для себя. Ведущий специалист сектора социального развития Анастасия Лепетухина также приветствовала всех участников МКГ-2018 и пожелала всем плодотворной деятельности.

В течение четырех часов с учениками работал тренер Дмитрий Нестеренко. Ребята из разных школ были объединены в различные команды, каждая из которых получила свое задание, которое ребята успешно выполнили. Стоит отметить профессионализм тренера, его искрометный юмор, профессиональные знания и умение общаться с молодежью.

По итогам мероприятия у всех ребят задорно горели глаза, они были полны новых идей и желаний воплощать созданные ими в процессе деловой игры социальные проекты в реальность на различных площадках.

Просмотров: 285 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2018

…Была война, прошла война,

Над полем боя тишина.

Но по стране, по тишине,

Идут легенды о войне…

 

В истории каждого города, села, поселка нашей большой страны есть особые даты, связанные с Великой Отечественной войной. Для Родионово-Несветайского района этой особенной датой стало 13 февраля 1943 года - День освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день, спустя 75 лет, в Кутейниковском СДК сотрудниками Кутейниковской СОШ был организован Урок мужества, посвященный этой памятной дате. Ученики увлеченно слушали ведущую - Моисеенко Ирину Николаевну – рассказывавшую о планах ставки немецкого командования на быструю победу и захват города Ростова, а также о мужестве жителей города и области, которые практически до единого встали на защиту родной земли – копали противотанковые рвы, работали в тылу, создавали отряды народного ополчения, сопротивляясь противнику.

Учитель начальных классов Батова Елена Александровна, а также ученицы школы Батова Виктория, Корчина Анна, Лапочкина Ангелина и Леонова Софья исполнили песни о войне, Земляная Елена прочитала стихотворение «У обелиска».

Ребята просмотрели два видеоролика, описывающие события тех далеких дней, и пополнили свои знания об этапах освобождения города Ростова-на-Дону и области. Кадры военной хроники запечатлели ужасы жизни оккупированного города и тяготы военного времени. В завершение торжественной части, учащиеся возложили цветы к памятнику – захоронению, а также поздравили с наступающим 23 февраля пришедшего на мероприятие Мирошниченко Анатолия Сергеевича, участника боевых действий на территории Чеченской Републики.

Очень надеемся на то, что с помощью состоявшегося Урока мужества удалось продвинуться в деле воспитания в учащихся чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности к защитникам Отечества и освободителям Родионово-Несветайского района в годы ВОВ, погибшим воинам и выжившим ветеранам Великой Отечественной войны, и людям старшего поколения. Память о воинах, погибших за освобождение Родионово-Несветайской земли от немецко-фашистских захватчиков, навсегда должна остаться в памяти поколений.

Просмотров: 257 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2018

фотоальбом

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz