Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 29.03.2024, 15:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » 2020 » Май » 04

                                                                             

           "Из семейного архива" - так мы решили назвать новую рубрику, где будем публиковать Ваши семейные истории, связанные с Великой Отечественной войной. Расскажите о Ваших героях, которые сражались на полях самой жестокой войны в далёком 1941- 1945 годах. Давайте все вместе не дадим переписать нашу историю войны, нашу правду тем, кто хочет принизить значение Победы советского народа над фашистской Германией для народов Европы.

         Сегодня своим семейным архивом поделилась семья Шириковой Ульяны. (Комягиных). Спасибо за предоставленный фото и видео материал Шириковой Наталье Александровне. 

https://drive.google.com/file/d/1CC-HXKfyw9W99xlSEa93Fqm-jd0B8I5X/view?usp=drivesdk 

Просмотров: 151 | Добавил: школа | Дата: 04.05.2020

                                                           

         Совсем недавно, в рамках месячника спортивно-патриотической работы, посвящённого 75 - летию Победы, мы проводили конкурсы рисунков и плакатов "Этот день мы приближали, как могли", "Это гордое слово-Победа!", "Песни, с которыми мы победили".  Сегодня мы предложили нашим малышам, учащимся начальных классов, изготовить поздравительные открытки к 9 мая. Мы получили первые фото материалы, которые спешим опубликовать на нашем сайте.

Яровая Ева 

Дегтярёва Анастасия 

Червоненко Тимур 

Козинцева Татьяна 

Боровских Елизавета 

Баранов Константин 

     Ребята, присоединяйтесь к нашим участникам. Ждём работы от Вас, а тем, кто уже прислал - СПАСИБО!

Просмотров: 146 | Добавил: школа | Дата: 04.05.2020

                                  

      Ещё один конкурс проходит в школе, посвящённый 75-летию Победы - "Георгиевская ленточка - как символ Победы".   Георгиевская лента появилась 26 ноября (7 декабря) 1769 г. при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи. Девиз ордена был: «За службу и храбрость». Первым кавалером ордена стала сама императрица — по случаю его учреждения… А «За службу и храбрость» — Фёдор Иванович Фабрициан — русский генерал, герой русско-турецкой войны 1768—1774 гг.   А первым полным кавалером ордена Святого Георгия, стал выдающийся русский полководец, главнокомандующий русской армией во время Отечественной войны 1812 года, ученик и соратник А.В. Суворова — Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 

         Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты: «Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах».

           Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

          Сегодня мы говорим о  георгиевской ленточке, как о символе Победы советского народа в Великой отечественной войне, поэтому наш конкурс так и называется: "Георгиевская ленточка - как символ Победы". Ваша задача, ребята, изготовить такой символ самостоятельно, сделать фото и прислать нам. Сегодня мы публикуем работы, которые выполнили наши ученики.

Боровских Елизавета   Давыдова Влада Домашевский Артём  Козинцева Лолита Швец Евгений  Николаев Виктор   Пудова Анастасия  Сухомлинов Михаил  Сухомлинов Станислав 

 Давайте все вместе поддержим Общероссийскую акцию "Георгиевская ленточка"https://drive.google.com/folderview?id=1FVuu5vkavsWl-ovI1AwHN6lnYdVKdihn

 

 

 

 

Просмотров: 154 | Добавил: школа | Дата: 04.05.2020

                                    

              Нам продолжают поступать фото и видео материалы по акции "Сад Памяти". Мы ещё раз говорим большое спасибо и ребятам, принявшим участие в акции,  и родителям.  Смотрите:

Батовы Виктория, Полина, Никита и их мама Татьяна Александровна, Батов Артём:

Дузь Никита:

Бахтин Илья  

Костины Глеб, Екатерина, папа Алексей Владимирович, мама Инна Анатольевна, бабушки: Костина Зинаида Юрьевна и Бутусова Елена Николаевна 

Калашниковы Виолетта, папа Алексей Владимирович, мама Виктория Викторовна

 

Просмотров: 155 | Добавил: школа | Дата: 04.05.2020

      Уважаемые учащиеся и родители!

    Наша школа продолжает обучение в дистанционном режиме 6, 7 и 8 мая.

     Прошёл  месяц дистанционного обучения и мы видим, каким учебным платформам наши учащиеся отдают предпочтения. Ребята начальной школы больше выбирают платформу «Учи.ру» - на неё выходят  с 1 по 3 класс - 50,5% учащихся, на «Якласс» работают - 20% учащихся (3 класс). Учащиеся 5 класса выбрали  платформу «Учи.ру» - 67%, а другим ребятам больше нравится работать на « Якласс» - 33%.

      С 6 по 9 класс учащиеся отдают предпочтения платформе « Якласс». На неё выходят в 6 классе - 66%, в 8 классе- 51% учащихся, 9 класс -23%, так как здесь есть большая возможность для учителей, которые самостоятельно создают проверочные работы, тесты, а потом задают их учащимся. После этого не требуется много времени для их проверки. На платформе «Учи.ру» работают ученики 6 класса - 42%, 8 класса – 53%. А вот девятиклассники для успешной сдачи ГИА занимаются на сайте «Решу ОГЭ», «ФИПИ», а также с 27 апреля  смотрят онлайн уроки «Моя школа онлайн» на Общественном Телевидении России с 9.00 до 12.00, которые потом можно посмотреть и в записи.

     Наши старшеклассники 10 класса занимаются самоподготовкой. Учителя объясняют материал, используя WhatsApp, видео и аудиосообщения. Ученики слушают, выполняют задания, если возникают вопросы - задают учителю, затем  предлагают выполнить тесты.  Домашние задания фотографируются и отсылаются учителю на WhatsApp и  электронную почту. Учитель  разбирает ошибки каждого ученика, даёт пояснения и комментарии.

       В нашей школе 7 выпускников 11 класса. Ребята занимаются под руководством учителей, а также на сайтах «Решу ЕГЭ»-100%, ФИПИ-86%, Незнайка инфо-14%, а также используют сборники для подготовки ЕГЭ. В целом готовятся к сдаче выпускных экзаменов.

      Пожелаем всем учащимся и их родителям выдержки, терпения, и здоровья! 

Просмотров: 154 | Добавил: школа | Дата: 04.05.2020

                          до ДНЯ ПОБЕДЫ 9 МАЯ ОСТАЛОСЬ

                                                     

                                          ДНЕЙ! 

Просмотров: 166 | Добавил: школа | Дата: 04.05.2020

фотоальбом

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz