Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Суббота, 20.04.2024, 19:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » 2021 » Январь » 28

                  Добрая суббота! Что это значит? Оказалось всё очень просто: просто помочь родителям навести порядок в доме и вымыть посуду,  как это сделали  Агададашева Амина и Стук Дарья. Справился со снегом во дворе Хроленко Егор, покормил птиц Брсоян Арамаис. Много чего доброго можно успеть сделать за один день. Но наши ученики  Агамалян Карен и Акишев Артём пошли дальше. Они решили помочь тем, кому помощи ждать неоткуда. Ребята старательно трудились совсем немного, но успели много: вычистили снег во дворе у бабушки Дуси, прочистили дорожку до дороги и убрали снег с лавочки и вдоль дома. Казалось бы пустяк! "Спасибо" - от бабушки, теплая улыбка и большое сердце наших мальчишек Акишева Артёма и Агамалян Карена. 

                Мы приглашаем всех наших учеников поддержать замечательную акцию "Добрая суббота" и даже больше - пусть и воскресенье тоже станет Добрым. Присылайте нам свои фото, где вы искренно, бескорыстно помогаете не только своим родителям, но и  тем, кто в силу жизненных обстоятельств, остался один. 

 

Просмотров: 144 | Добавил: школа | Дата: 28.01.2021

В 1 класс принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев при отсутствии медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) мы вправе принять детей в более раннем возрасте по согласованию с Учредителем. Программа обучения по УМК «Начальная школа XXI века». Приём заявлений начинается 1 апреля и заканчивается 30 июня для детей, зарегистрированных на территории сл.Кутейниково, х.Гребцово, х.Кирбитово. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Ответственный за приём в школу – заместитель директора по УВР Барыкина Любовь Леонидовна (тел. (863 40) 26-7-12). Заявления родители (законные представители) могут подать лично, обратившись в школу ежедневно с 9.00 до 15.00, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или воспользоваться электронным сервисом сайта школы: http://kutsoch.ucoz.ru/ Для зачисления в школу родители (законные представители) представляют следующие документы: -заявление на имя руководителя школы; - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя; - оригинал свидетельства о рождении ребёнка; - оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания; - медицинскую справку и медицинскую карту; - другие документы родители (законные представители) детей имеют право представлять по своему усмотрению. Прием вновь прибывших обучающихся во 2-9-е осуществляется при предоставлении родителями (законными представителями) следующих документов: -заявление на имя директора; -дневник с годовыми оценками, заверенный печатью школы; -личное дело ученика; -выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года); - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя; - оригинал свидетельства о рождении ребёнка; - медицинскую справку и медицинскую карту; - другие документы родители (законные представители) детей имеют право представлять по своему усмотрению.

-Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

заявление о приеме в первый класс

Просмотров: 139 | Добавил: школа | Дата: 28.01.2021

           27 января - День Воинской Славы в России. Это день полного освобождения г. Ленинграда от блокады, которая длилась долгие 3 года. В этот день повсеместно проходят мероприятия, посвящённые этой дате. В нашей школе проведение Дня Воинской Славы 27 января - это традиция! 

            26 января во 2 классе был проведен тематический классный час, посвящённый этой дате. Педагог-библиотекарь Резанова Светлана Алексеевна организовала выставку книг о Великой Отечественной войне, рассказала детям о тех страшных событиях, которые пришлось пережить нашему народу.

     Классный руководитель Батова Елена Александровна показала детям несколько видеороликов о блокаде Ленинграда, основанных на реальных событиях, рассказала о блокадном хлебе, настоящем сокровище того времени. Дети с большим интересом и неподдельным вниманием слушали и воспринимали всю информацию, задавали много вопросов о жизни сверстников и искренне удивлялись, насколько тяжелой была жизнь детей того времени. Классный час прошел очень эмоционально и оказал неизгладимое впечатление  на ребят.

         Основные мероприятия состоялись 27 января. Во всех классах классные руководители рассказывали о страшных событиях и показывали детям видеоролики о трудностях блокадных лет. Ребята смотрели воспоминания взрослых людей о своём голодном блокадном детстве. Главный вывод, который дети сделали для себя, -  роль маленького кусочка хлеба в 125 грамм в  жизни каждого человека.

      28 января в рамках акции «Блокадный хлеб»  в 11-м классе прошел классный  час «Священный хлеб блокады: символ жизни и надежды», который позволил сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

          Классный час начался  с  литературно-музыкальной композиции, подготовленной учащимися класса. Прозвучали стихи и песни, посвящённые роковым событиям тех лет. Классный руководитель Жанна Геннадьевна Устинцова ознакомила учащихся с исторической справкой о блокаде Ленинграда. Светлана Владимировна Букурова, учитель истории и обществознания, говорила с ребятами  о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войны, вспомнив и блокаду Ленинграда.

Учениками  были просмотрены отрывки из документальных фильмов  и видеоролики «Город и люди, которых чуть не стерли с лица земли» об испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного города, а также рассказывающих  о жизни ленинградских детей  во время блокады – «Кусочек хлеба на один день».

       Учащиеся Макарова Александра и Василевская Анна прочитали стихотворения, а мальчишки  рассказали  о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу. Никого не оставил равнодушным рассказ Засядько Данила  о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов классного часа стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. Эмоции у ребят, вызванные увиденным и услышанным, были искренними и неподдельными. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах простых людей, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.  За подготовку стенгазет  к классному часу о  тех далеких страшных   днях  хочу сказать спасибо ученицам 7  класса Солодченко Анастасии, Давыдовой  Владе и Козинцевой Лолите, а также ученикам 6 класса Батову Артёму, Пудову Алексею  и Шевченко Евгении.  Кроме этого в рамках Урока прошла викторина   и анкетирование учащихся  «Я и урок:  «Блокадный хлеб Ленинграда».     Минута молчания – в ней не 60 секунд, в ней 900 блокадных дней и ночей. Эта минута  стала самой тихой, самой  скорбной, самой  гордой  для всех её участников.

Просмотров: 146 | Добавил: школа | Дата: 28.01.2021

фотоальбом

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz