Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 19.04.2024, 04:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители обучающихся 9-х и 11-х классов!

Управление образования Родионово-Несветайского района приглашает Вас принять участие в региональном родительском собрании в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки и проведения ГИА. На актуальные и самые популярные вопросы родителей и выпускников ответят специалисты министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Площадка для удаленного интернет-подключения к родительскому собранию в Родионово-Несветайском районе будет организована 26 ноября в 17 на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» (сл.Родионово-Несветайская СОШ №7»).

Просмотров: 153 | Добавил: школа | Дата: 25.11.2019

20 ноября состоялось родительское собрание родителей и учащихся 9 класса совместно с администрацией и учителями-предметниками. Явка была 100%. Заместитель директора по УВР Виктория Викторовна Калашникова рассказала о порядке проведения ГИА в 2020 году, а так же предоставила слово учителям-предметниками, которые пояснили какие изменения ждут в 2020 году в контрольно-измерительных материалах. Директор школы Виктор Михайлович Павленко обратил внимание на то, что уже сейчас необходимо определиться с выбором предметов, так как подготовку нужно начинать заранее. 

 

Просмотров: 174 | Добавил: школа | Дата: 22.11.2019

Уважаемы родители учащихся 9 класса и учащиеся 9 класса!

20 ноября в 16: 30 состоится родительское собрание совместно с представителями администрации школы, учителями-предметниками и учащимися 9 класса. На собрании будут освещены вопросы изменения в КИМ ОГЭ по предметам.

Просмотров: 168 | Добавил: школа | Дата: 18.11.2019

        В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» задачами которого являются:

- формирование положительного образа предпринимательства;

- выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и мотивацию к созданию собственного бизнеса.

     Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.

    В рамках реализации Проекта 12 ноября 2019 года в муниципальных образованиях Ростовской области прошли Единые открытые уроки по предпринимательству для молодежи. Прошёл такой урок и в нашей школе. К нам с гости пришли, что особенно радует, наши выпускники, которые на сегодняшний момент занимаются предпринимательской деятельностью.

     Инна Анатольевна Костина не является предпринимателем, но хорошо знает все тонкости этой работы, т.к. её супруг Алексей Владимирович Костин, кстати, тоже выпускник нашей школы, занимается вот уже 8 лет этим видом деятельности. Как семья решилась на такой важный шаг в своей жизни, какой пришлось пройти путь с нуля, рассказала нам Инна Анатольевна, а затем ответила на вопросы ребят.

     Сергей Владимирович Костин ещё один из выпускников школы, попробовав себя на многих работах, решил, что необходимо организовать своё дело. Так в семье появился первый экскаватор. Работа пошла. Сейчас Сергей Владимирович расширяет своё дело.

    Наши гости рассказали ребятам не только об успехах, но и о трудностях, которые пришлось пережить им в процессе становления. Самое главное пожелание будущим выпускникам - не бояться идти вперёд, пробовать себя и добиваться результатов, найти себя в этой жизни, а значить самореализоваться.

     Мы благодарим наших гостей, за то, что они нашли время на нашу встречу, желаем процветания и благополучия.

 

Просмотров: 184 | Добавил: школа | Дата: 13.11.2019

     

 

       В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова.

       Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края. Он с детства увлекался изобретательством, а на службе в рядах Красной Армии получил возможность в полной мере проявить свой талант конструктора. В число первых разработок Михаила Калашникова вошли: инерционный счетчик для учета количества выстрелов из танковой пушки, оборудование для повышения эффективности стрельбы из пистолета ТТ и счетчик моторесурса танка.
         Сегодня имя великого русского изобретателя известно по всему миру. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века, а на предприятии, названном в честь конструктора, собирают одни из лучших винтовок для биатлона.

        12 ноября ученики нашей школы знакомились с историей создания самого лучшего оружия прошлого века. Ребята посмотрели все образцы оружия, созданные выдающимся конструктором, узнали интересные факты из его биографии и изобретательства. Рассказали и показали ребятам всё о М.Т. Калашникове классный руководитель 4 класса Людмила Васильевна Павленко и библиотекарь Кутейниковской сельской библиотеки Ирина Васильевна Яковенко.

Просмотров: 178 | Добавил: школа | Дата: 13.11.2019

Уважаемые родители и одиннадцатиклассники!

На сайте ФИПИ вы можете более подробно познакомиться с Методическими материалами по проведению итогового сочинения (изложения) - 2019-2020 учебный год

http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Просмотров: 159 | Добавил: школа | Дата: 13.11.2019

Уважаемые выпускники основной школы!

В данном разделе специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену.

http://fipi.ru/oge-i-gve-9/gia-9/daydzhest-gia-9

Просмотров: 176 | Добавил: школа | Дата: 13.11.2019

Уважаемые жители нашего поселения!

Управление образования сообщает, что с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

  1. круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области

8 (863) 249-34-44;

  1. телефон Отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64;
  2. «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);
  3. раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;
  4. телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);
  5. раздел «Интернет-приемная» официального сайта Администрации Родионово-Несветайского района. http://nesvetai.donland.ru/Default.aspx?pageid=55090.
  6. Служебные телефоны, электронные адреса Управления образования района и подведомственных учреждений.

     Каждый человек рождается свободным от различного рода зависимостей. Это нормальное состояние можно сохранить на всю свою жизнь. Не дайте возможности людям, которым безразлична ваша судьба, обогатиться за ваш счёт. Только Вы решаете, быть вам свободным и трезвым или нет!

Просмотров: 162 | Добавил: школа | Дата: 11.11.2019

      13 ноября в Родионово-Несветайской СОШ прошёл урок Трезвости, который организовала общественная организация г. Ростова-на-Дону «Трезвый Дон». В совершенно новом формате прошёл урок. Лектор Виктор Александрович Пономарёв, в лёгкой, доступной для понимания, форме рассказал ребятам почему важно оставаться трезвым и не позволять никому травить свой организм различного рода ядами. Много возникло вопросов у ребят к рассказчику, на которые он ответил так же интересно и познавательно. Хочется верить, что после таких встреч ребята задумаются над главным вопросом: – «Кому выгодно меня травить и нужно ли это мне, как свободному и трезвому человеку?!»  

     Взрослым тоже необходимо задуматься о том, какой пример, мы подаём своим детям, беря в руки яд (сигареты, пиво, спиртные напитки и т. д.). Не очень честно говорить детям, что курить плохо, держа в своей руке сигарету. Давайте вместе делать нашу жизнь ТРЕЗВОЙ!

Просмотров: 195 | Добавил: школа | Дата: 11.11.2019

         4 ноября наша страна праздновала ещё совсем молодой государственный праздник День народного единства. В преддверие этого праздника в школе прошли мероприятия, посвящённые этому событию. К учащимся 4 класса пришла в гости давний друг ребят заведующая Кутейниковской сельской библиотекой Ирина Васильевна Яковенко. Вместе с классным руководителем Людмилой Васильевной Павленко они ещё раз рассказали ребятам об истории этого праздника, о мужестве и единстве нашего народа, вставшего на защиту своего государства в далёкие времена. Ребята посмотрели выставку книг, которую приготовила Ирина Васильевна. Свои знания истории праздника ребята показали в ответах на вопросы викторины. Во всех классах школы, прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства.

Просмотров: 192 | Добавил: школа | Дата: 11.11.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz