Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

         «Я и выборы» - под таким названием 23 октября прошёл урок в 8 классе, который открыл цикл мероприятий, посвящённых нашему главному праву - выборам. Интересный урок подготовила и провела учитель истории и обществознания Светлана Владимировна Букурова. Ребята, будущие избиратели, познакомились с одним из главных прав жителей нашего государства – избирать и быть избранными в органы Государственной власти. Участие в выборах ответственный поступок в жизни каждого гражданина. От нас, от нашего волеизъявления зависит, какая жизнь нас ждёт в будущем.

     Следующие мероприятия пройдут в ноябре. Ребят ждёт интересная встреча с Председателем участковой избирательной комиссии Еленой Александровной Батовой.

   

Просмотров: 192 | Добавил: школа | Дата: 08.11.2019

 

   В рамках реализации муниципального проекта «Тропа памяти» прошла экскурсия    по памятным местам сл. Кутейниково и х. Гребцово участниками которой стали наши гости -  учащиеся Авиловской школы.

      Первым этапом нашего маршрута было посещение братской могилы в х. Гребцово. К этому памятнику вот уже почти 70 лет приходят жители хутора, благодарные потомки погибших воинов, чтобы почтить память не только своих односельчан, но и воинов 339 стрелковой дивизии, погибших в далеком 1941 году в ноябре месяце. О тех памятных событиях ребятам рассказала экскурсовод нашего музея Виктория Батова.

    Далее группа учащихся отправилась к памятнику павшим войнам Великой Отечественной войны «Стелла». Экскурсовод Алина Акишева познакомила наших гостей с главным мемориальным комплексом, на четырех гранитных плитах которого начертаны фамилии 166  освободителей. Возле этого памятника проходят главные мероприятия, посвященные Победе в Великой войне. Сюда приходят 9 мая жители села и герои Бессмертного полка.

    От памятника «Стелла» учащиеся отправились к памятнику «Аллея-захоронение». Экскурсовод музея Мария Комягина познакомила ребят с памятником, к которому жители села Кутейниково приходят каждый год 13 февраля, в день освобождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Здесь по уже сложившейся традиции каждый год 7 мая проходит траурный митинг-панихида по всем погибшим воинам той далекой войны.

    Последним этапом нашего маршрута была экскурсия в "Музей боевой славы слободы Кутейниково", находящемся на базе МБОУ «Кутейниковская СОШ».  Очень интересную экскурсию провела для гостей  Александра Макарова. Она рассказала  посетителям музея  о создателе  Музея Коновалове Федоре Николаевиче, о разведчике Сазонове Владимире Георгиевиче, о нашем земляке, красноармейце Приходченко Василии Тимофеевиче, полковом комиссаре Михаиле Михайловиче Румянове,  о начальнике штаба 1137 Ростовского полка Ульянове Александре Васильевиче, о боевом пути Пятой гвардейской танковой бригады, о бойцах 339 стрелковой дивизии. Все эти люди причастны к военным событиям тех лет.  Особое место в рассказе Александры было отведено подвигу простой сельской учительницы Кутейниковской начальной школы Булановой Нине Андреевне, которая вела подпольную работу в период второй оккупации нашего района до середины февраля 1943 года, а 13 февраля, на рассвете была расстреляна. В музее находится «Парта героя», посвященная Нине Андреевне.

     Учащиеся Авиловской школы, после экскурсии,  смогли самостоятельно посмотреть экспонаты музея, а затем они оставили свои отзывы и пожелания о посещении нашего «Музея Боевой Славы слободы Кутейниково» в книге Отзывов, которая хранит записи посетителей музея с 1966 года.

      Отдельную благодарность хочется выразить нашим экскурсоводам: Виктории Батовой, Алине Акишевой, Марии Комягиной, Александре Макаровой  за интересные рассказы.

       

Просмотров: 222 | Добавил: школа | Дата: 25.10.2019

Согласно плану совместной работы МБОУ «Кутейниковская СОШ» с ПДН ОМВД России по Родионово-Несветайскому району на 2019-2020 учебный год, 23 октября в нашей школе прошла встреча учащихся 2-4 классов с инспектором по делам несовершеннолетних, сержантом полиции Анастасией Владимировной Титовой. Анастасия Владимировна побеседовала с ребятами на темы «Поступок или проступок», «Мои права». В ходе беседы она рассказала о правах детей, обратила внимание учащихся на недопущение противоправных форм поведения и на их последствия, дала рекомендации как не стать жертвой преступления. Ребята активно тянули руку, чтобы получить возможность лично задать вопрос Анастасии Владимировне. На свои многочисленные вопросы учащиеся получили компетентные ответы.

Спасибо Анастасии Владимировне за увлекательную и познавательную беседу. Ждем Вас снова!

   

Просмотров: 168 | Добавил: школа | Дата: 25.10.2019

23 октября 2019 года во всех городах и районах области проводился Урок занятости для обучающихся 9-11 классов в общеобразовательных организациях.

В это день в нашу школу были приглашены сотрудники различных структур, представленных в нашем поселении. Особо приятно то, что 80% выступающих это выпускники нашей школы, которые после обучения в профессиональных учреждениях вернулись в родное село.

О нелегком труде дошкольного работника учащимся рассказала Татьяна Владимировна Печенежская - воспитатель с 30-ним стажем. Профессию муниципального служащего представила Татьяна Сергеевна Кажанова - старший инспектор по социальным вопросам. В современном мире информационные технологии пытаются вытеснить печатные источники, но пока это не произошло, поэтому важной и нужной является профессия библиотекаря. О любви к книгам и профессиональном призвании ребята узнали от библиотекаря с 31-ним стажем Марии Николаевны Бадрухиной. Профессия, которая набирает обороты, становится все более востребованной и популярной, при этом имеет свое представительство в различных социальных структурах – психолог. О специфике профессии рассказала школьный психолог Екатерина Владимировна Долотова. Работник правоохранительных органов - профессия, являющаяся уже многие годы востребованной на рынке труда. Вопросы требований к профессиональной подготовке, а так же особенности труда полицейского раскрыла инспектор по делам несовершеннолетних, сержант полиции Анастасия Владимировна Титова.

Все выступающие пожелали выпускникам сделать правильный выбор, что бы профессия приносила не только материальный достаток, но и моральное удовлетворение.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу просьбу, и желаем вам успехов!

    

Просмотров: 192 | Добавил: школа | Дата: 23.10.2019

17 октября в нашей школе состоялось совместное собрание родителей и учащихся 11 класса. Поводом для встречи послужило предстоящее написание итогового сочинения.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся XI (XII) классов. Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря. В этом году 4 декабря 2019 года. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Темы итогового сочинения становятся общедоступными за 15 минут до начала проведения сочинения. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Калашникова Виктория Викторовна ознакомила родителей и участников ЕГЭ-2020 с методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения:

- общие сведения,

- участники сочинения,

-регистрация,

- дата проведения сочинения (04..12.2019),

- порядок проведения (памятка),

- что можно иметь с собой на экзамене (памятка),

- что запрещено иметь на экзамене (памятка),

-проверка сочинения, результаты,

  • аппеляция.

Учитель русского языка и литературы Устинцова Жанна Геннадьевна обратила внимание на критерии оценивания сочинения. Рассказала о типичных ошибках выпускников при написании сочинения и об успешном опыте написания прошлых лет.

Педагог-психолог Долотова Екатерина Владимировна дала практические рекомендации приемов антистрессовой защиты в период подготовки к ГИА. Учащимся и их родителям были предложены памятки «Как помочь подготовится учащимся к государственной итоговой аттестации».

Нормативно правовая база проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном году, проект расписания ЕГЭ и другие материалы по ГИА будут размещены на сайте школы: kutsoch.ucoz.ru , а также можно ознакомиться с информацией на сайте http://fipi.ru/ege.

 

   

Просмотров: 174 | Добавил: школа | Дата: 18.10.2019

17 октября в нашей школе прошло первое в этом учебном году общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступили педагоги школы и приглашенный гость, которые осветили важные и особо проблемные стороны нашей современной жизни.

Александр Николаевич Будченко – практикующей адвокат, который познакомил присутствующих родителей с Областным законом № 346-ЗС от 16.12.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", а так же административной ответственностью родителей за невыполнение данного закона. Более подробно А.Н. Будченко остановился на постановлении Совета Депутатов Кутейниковского сельского поселения, в котором дано четкое определение мест в поселении, признанных опасными для жизни и здоровья несовершеннолетних, а значит запрещённых для пребывания в них несовершеннолетних.

«Мой дом, моя крепость или как уберечь своего ребёнка от наркотиков» - так назвала своё выступление педагог-психолог школы Е.В. Долотова. Екатерина Владимировна познакомила родителей с результатами психолого-педагогического анкетирования, проводимого в школе среди обучающихся в сентябре 2019 г, дала практические советы по выстраиванию детско-родительских отношений, которые помогут родителям минимизировать риски вовлечения детей к употреблению ПАВ.

М.В. Данцева, заместитель директора школы по ВР, напомнила родителям о проводимом с 2014 г. Едином уроке по безопасности в сети Интернет для детей и родителей, а так же пригласила родителей, совместно с детьми принять участие в проведении мероприятий на сайте «Сетевичок».

 

Просмотров: 183 | Добавил: школа | Дата: 18.10.2019

    15 октября наши первоклассники посетили очень значимое и памятное место в школе – Музей Боевой славы. Марина Владимировна Данцева заместитель директора по ВР познакомила ребят с действующими экспозициями. Особый интерес первоклассников вызвали детали боевого оружия и части боевых снарядов. Ребята узнали о военных действиях, которые велись на территории нашего поселения в период ВОВ, а так же имена героев, которые боролись за освобождение нашего села.

  

Просмотров: 195 | Добавил: школа | Дата: 18.10.2019

Уважаемые родители (законные представители) участников ЕГЭ(ГВЭ) – 2020!

07.11.2019 в 17.00 на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоится районное родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Родионово-Несветайского района в 2020 году.

Приглашаем принять участие!

Просмотров: 205 | Добавил: школа | Дата: 14.10.2019

Второй месяц осени традиционно начинается с профессионального праздника миллионов россиян – Дня Учителя! Это праздник тех, кто гордо носит звание учитель, мастер, педагог!

Учащимся старших классов в этот день была предоставлена уникальная возможность окунуться в будни учителя, оценить сложность и важность педагогического каждодневного труда. Именно с этой целью был организован День самоуправления. 4 октября в 8:00 директор школы Голубенко Всеволод Николаевич совместно со своим заместителем по учебно-воспитательной работе Макаровой Александрой Владимировной и заместителем по воспитательной работе Засядько Данилом Васильевичем провел совещание, на котором дал рабочую установку для всего педагогического коллектива.

В 11:00 учителей и сотрудников школы ждал праздничный концерт, на котором учащиеся не только спели и станцевали, но и предложили реформу образования, дали некоторые советы учителям и учащимся насчет правильного поведения. А так же выяснили, что все без исключения педагоги нашей школы выбрали свою профессию по зову сердца!

С праздником, Уважаемые учителя!

       

Просмотров: 200 | Добавил: школа | Дата: 08.10.2019

2 октября в актовом зале Родионово-Несветайской средней школы проходило чествование учителей всего района. Огромное количество теплых слов и пожеланий было сказано и вручено еще большее количество грамот и благодарственных писем гостями праздника, а именно депутатом Законодательного собрания Ростовской области, председателем комитета по законодательному, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Косачевым Александром Сергеевичем; председателем Собрания депутатов – Главой Родионово-Несветайского района Гриненко Евгением Александровичем; заместителем Главы администрации района по социальным вопросам Тынянским Владимиром Владимировичем.

Особые слова поздравлений в свой адрес услышали педагоги-юбиляры нашей школы: Людмила Васильевна Павленко, Наталья Викторовна Щвец и Ирина Николаевна Моисеенко.

Участниками концертной программы были и наши учителя. Виктория Викторовна Калашникова и Марина Владимировна Данцева исполнили красивую музыкальную композицию «Жар-птица».

Праздник подучился веселым и радостным!

  

Просмотров: 188 | Добавил: школа | Дата: 08.10.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz