Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 19.04.2024, 21:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

     Сегодня 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Во многих городах и селах проходят акции, митинги, протесты против экстремистов всего мира.

        В этот день мы выражаем глубокое сочувствие и чтим память жертв террористических актов, как правило мирных жителей, которые хотели жить, любить, растить детей, трудится на благо Родины, смеяться, петь и танцевать.

       И, поминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

        Наша акция «Я, ты, он, она – вместе целая страна» направлена на объединение людей разных национальностей. Музыкальное сопровождение нашей акции - флешмоба выбрано не случайно. Написанная композитором Давидом Тухмановым на стихи поэта Роберта Рождественского, песня была призвана объединить такое большое и многонациональное общество России.

     Мы призываем вас сохранять и укреплять дружеские и мирные взаимоотношения наций и народностей, ведь прежде всего мы – ЛЮДИ, а уж потом русские, армяне, грузины, украинцы…

МЫ ЗА МИР!

   

Просмотров: 228 | Добавил: школа | Дата: 03.09.2019

Закончилось сияющее лето –

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики.

Начнутся трудовые будни завтра

Для педагогов наших, для ребят.

Учителя, родители, ребята -

Вас поздравляем с первым сентября!

Этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас. Ведь именно сегодня – первого сентября – распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!

Встреча первого учебного года в нашей школе началась с введения замечательной школьной традиции. Впервые за всю историю существования школы, на торжественную линейку своих детей-первоклассников вывели родители! Мамы и папы с трепетом и волнением передали своих малышей в надежные и заботливые руки первой учительницы – Елены Александровны Батовой. Именно поэтому свое поздравление Елена Александровна начала со слов «Теперь вы мои дети!»

Не менее трогательным и радостным было еще одно нововведение – поздравление-напутствие от родителей первоклассников. Очень нужные и правильные советы получили ребята в этот замечательный день.

С началом нового учебного года выпускников, первоклашек, педагогический коллектив и родителей поздравили наши гости: Начальник управления образования Родионово-Несветайского района Светлана Викторовна Датченко и ведущий специалист Администрации Кутейниковского сельского поселения Нина Николаевна Целевич.

Первый в этом учебном году, самый голосистый звонок, который оповестил всех присутствующих о начале нового учебного года, был дан учеником первого класса Кириллом Белостоцким и выпускницей школы Ксенией Солодченко.

Всех нас - и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников и педагогов - в этом году ждет много открытий и много побед.

Удачи вам друзья!

Уверенно шагайте в страну знаний!

Мы очень верим: все у вас получится!

В добрый час! Счастливого пути!

       

Просмотров: 198 | Добавил: школа | Дата: 02.09.2019

Приглашаем родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, а так же жителей нашего поселения на торжественную линейку, посвященную празднику Первого звонка,

которая состоится 2 сентября в 9:00

Просмотров: 194 | Добавил: школа | Дата: 30.08.2019

Каждая хорошая хозяйка летом проводит генеральную уборку. И мы, как хорошие хозяева, решили навести порядок в своем школьном доме. С шутками, смехом, с легким подтруниванием друг над другом ребята принялись за работу, чтобы 2 сентября мы нарядные, красивые пришли в такую же школу. Каждый класс получил свое индивидуальное задание на закрепленной территории. Ребята потрудились на славу, теперь школьный двор готов к старту нового учебного года.

  

Просмотров: 191 | Добавил: школа | Дата: 30.08.2019

         Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, выезжают на природу и отдыхают на водоемах.

 

              Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

 

          Предупреждение детского травматизма – основная задача обеспечения безопасности в летний период! За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. В целях недопущения трагедий и несчастных случаев, административных правонарушений по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ не допускайте нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня)  без своего сопровождения, а так  же об административной ответственности, предусмотренной статьёй 20.22 КоАП РФ.

 

      Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

     

Просмотров: 251 | Добавил: школа | Дата: 25.06.2019

 

  Министерство обороны Российской Федерации является инициатором проведения 22 июня 2019 года Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Это день начала Великой Отечественной войны является Днём памяти и скорби по всем жертвам самой жестокой войны прошлого столетия.

    Цель акции - передать землю с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях в историко-мемориальный комплекс. Землю с воинских захоронений закладывают в гильзы от артиллерийских снарядов и отправляют в Подмосковье, в парк «Патриот», где строится главный храм Вооружённых сил России. Данная акция прошла во многих городах и сёлах России.

    Учащиеся нашей школы приняли участие в  акции "Горсть памяти", которая проходила в х. Гребцово. В этом хуторе, в 1941 году, в ходе первого освобождения Ростовской области  и нашего района от немецко-фашистских захватчиков, шли ожесточенные бои. Павших бойцов 339 стрелковой дивизии местные жители похоронили в братской могиле.  На этом же месте,   после войны, был установлен Памятник бойцам Красной Армии. На плите высечены имена бойцов:  М.М. Румянов, А.В. Ульянов и 13 неизвестных красноармейцев. В ходе памятного мероприятия была взята земля с захоронения и передана в главный храм Вооруженных сил России. Право набрать землю в «солдатский кисет» было предоставлено ветерану Вооруженных сил Сипливому Олегу Александровичу.

  

Просмотров: 207 | Добавил: школа | Дата: 24.06.2019

 Южным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в целях профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта создан видеоролик «Железная дорога – не место для игр!». 

Видеоролик расположен по следующей ссылке https://cloud.mail.ru/public/ctzm/3AE8T1322 (для скачивание доступен в течении 14 дней). 

Просмотров: 178 | Добавил: школа | Дата: 24.06.2019

3 июня выпускники 11 класса сдают второй обязательный предмет- математику.

 

Просмотров: 248 | Добавил: школа | Дата: 31.05.2019

Управление образования сообщает, что согласно информации  Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте от 16.05.2019 года № 9/443 на объектах железнодорожного транспорта Ростовской области Северо-Кавказской железной дороги было травмировано: 

в 2017 году – 3 несовершеннолетних, из них 2 – со смертельным исходом; 

в 2018 году – 9 несовершеннолетних, из них 5 – со смертельным исходом.

Памятка "Безопасность на ЖД переезде" читать>>

Просмотров: 193 | Добавил: школа | Дата: 31.05.2019

 Управление образования сообщает, что с 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. 

 «План проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Ростовской области» (26 мая – 26 июня 2019 года).  смотреть>>

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 31.05.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz