Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Четверг, 28.03.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

      В рамках празднования Международного для ДНК 23 апреля в нашей школе проводился Всероссийский урок генетики в 9-11 классах. В ходе урока ребята узнали о новых методах изучения генома человека, посетили виртуальную генетическую лабораторию, а так же расширили свои знания о профессии «генетик». В конце урока участники получили именные сертификаты.

Просмотров: 130 | Добавил: школа | Дата: 26.04.2021

  #ДрузьяЗемли, #ДеньЗемли, #ЗемлеЖить  

  22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой воды, Земли и воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек должен задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. 

      Именно в День Земли принято всеми силами бороться с подобными проблемами. Учащиеся начальной школы на классных часах познакомились с историей праздника, узнали какие экологические проблемы существуют. Ребята сделали вывод, что наша огромная планета Земля на самом деле очень нежна и хрупка, и только от нас зависит будет ли на этой планете жизнь.

      В рамках празднования Дня Земли на уроке биологии в 9 классе прошла защита проектов учащихся на тему "Парниковый эффект", "Озоновый  слой", "Кислотные дожди". Ребята рассказали о глобальных проблемах, возникших на нашей планете и о путях их решения. В конце урока учащиеся узнали о новом направлении "Зелёная химия", которое занимается разработками новых материалов не загрязняющих нашу планету.

        Наши выпускники, обучающиеся 11 класса, твёрдо убеждены, что начинать заботу о Земле надо с себя. Они знают, что растения, в том числе и комнатные это "лёгкие" нашей планеты, чем больше зелёных насаждений, чем чище наш воздух. 

 

Просмотров: 131 | Добавил: школа | Дата: 23.04.2021

                           Уважаемые родители!

           23 апреля 2021 года в 19.00 ч. по московскому времени – Всероссийское

родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?», в

рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать

самостоятельность и ответственность у ребенка, организовать досуг в период летних

каникул.

         Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице     Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

         

Просмотров: 125 | Добавил: школа | Дата: 22.04.2021

                                                                                 

Уважаемые родители!

23 апреля 2020 года с 16.00 до 16.30 на Youtube-канале по ссылке: https://youtu.be/QdU1_ByctQE состоится областное родительское собрание «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Собрание организовано минобразованием Ростовской области совместно с ГУ МВД России по Ростовской области.

Учитывая актуальность темы, убедительно прошу принять участие в собрании.

Наталья Александровна Науменко.

Просмотров: 128 | Добавил: школа | Дата: 22.04.2021

         Сегодня гостеприимно распахнул свои двери для посетителей школьный историко-краеведческий музей МБОУ "Генеральская ООШ". Несмотря на то, что посещение состоялось в формате онлайн, мы смогли увидеть и услышать интересную повесть временных лет  о людях, событиях и фактах, узнать историю образования х. Генеральского. Огромное количество экспонатов превратились в отлично созданные музейные экспозиции, которые окунули нас в прошлое. Огромное спасибо организаторам, юным экскурсоводам школы, трепетно хранящим историю своей малой Родины! 

Посмотреть всю экскурсию можно по ссылке 

https://drive.google.com/file/d/1KisTg2tTR6WgEK7CEyx8ANmRct8Kmoch/view?usp=drivesdk

Просмотров: 316 | Добавил: школа | Дата: 22.04.2021

       "С любовью к России мы добрыми делами едины" - под таким девизом прошла сегодня в школе экологическая акция. 

         Разгулявшаяся непогода в начале апреля долго не давала нам возможности выйти в школьный двор для уборки. И вот, наконец, ура! С утра солнышко ласково пригрело землю, вселив в нас уверенность, что задуманная нами "операция"  сегодня состоится! И действительно, пока кипела напряжённая работа, нам сопутствовала удача. В результате нам  есть чему порадоваться: клумбы, памятник - стелла ВОВ, школьный двор, парковка в идеальном состоянии. Мы выражаем огромную благодарность Главе администрации Кутейниковского сельского поселения Геннадию Георгиевичу Яковенко и администрации ЗАО "Витязь - М" за помощь с транспортом для вывоза мусора. 

       Устали все: дети, классные руководители, педагоги, но мы довольны от того, что наш школьный дом стал чище, а значит чуть - чуть стала чище наша планета. Действительно  - с любовью к России мы добрыми делами едины, а от этого  на сердце стало чуточку теплей! 

Просмотров: 1483 | Добавил: школа | Дата: 16.04.2021

   12 апреля всё мировое сообщество отметило знаменательную дату - 60 лет первого полёта в космос с человеком на борту. Мечту всей жизни великого учёного Э. Циалковского воплотил в жизнь простой русский парень с потрясающей улыбкой Юрий Гагарин. Его знаменитое, спокойное "Поехали" стало символом движения многих поколений. Сегодня полёты в космос стали простым рабочим делом. Современные космонавты находятся на космических станциях в течение долгого времени, выполняют сложные задачи, проводят научные опыты, вообщем работают, как и мы на земле. За такими полётами стоит тяжёлый, каждодневный труд и необыкновенная отвага и смелость, а ещё желание служить своему Отечеству! 

                 По традиции, в предверии Дня космонавтики, в нашей школе прошли классные часы, на которых ребята ещё раз смотрели тот знаменитый первый полёт Юрия Гагарина, узнали подробности первого выхода в космическое пространство А. Леонова, знакомились с бытом космонавтов в условиях невесомости. Может быть эти кадры вдохновили наших мальчишек и девчонок выбрать для себя профессию космонавта.

             

Просмотров: 150 | Добавил: школа | Дата: 13.04.2021

                             Уважаемые родители и ребята!

26 марта 2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»  – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В 2020 году Ростовская область достойно приняла участие в Конкурсе: школьники в количестве 31 чел. получили денежные призы в размере 200 тыс. рублей и 1 млн. рублей, общеобразовательная организация г. Волгодонска - 2 млн. рублей. В текущем году призовой фонд остался прежним. Среди школьников образовательных учреждений Родионово-Несветайского района в полуфинале конкурса приняли участие  обучающиеся МБОУ «Волошинская СОШ» и МБОУ «Авиловская СОШ». В финал конкурса прошла обучающаяся МБОУ «Авиловская СОШ» - Слабуха Елизавета.

В 2021 году нововведением стало приглашение к участию школьников из 5-7 классов, победители Конкурса из их числа получат возможность проехать в сентябре на поезде «Большая перемена» через всю страну от Москвы до Владивостока.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online.

"Будь здоров!", "Делай добро!", "Меняй мир!"

"Открывай новое!", "Познавай Россию!", "Помни!"

"Предпринимай!", "Служи Отечеству!"

Просмотров: 140 | Добавил: школа | Дата: 12.04.2021

     С целью повышения качества работы, направленной на профилактику участия обучающихся в несанкционированных массовых мероприятиях, деструктивных движениях по поручению минобразования Ростовской области рабочей группой, в которую вошли опытные педагоги, разработаны «Методические рекомендации по проведению единого классного часа в 6-9 классах общеобразовательных организаций Ростовской области «16-летняя инициатива».

        08.04.2021  педагоги нашей школы приняли участие в обучающем семинаре по вопросам использования Методических рекомендаций при организации классных часов.

 

 

Просмотров: 138 | Добавил: школа | Дата: 09.04.2021

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего  общего образования  в 2021 году

        Министерство  общего и профессионального образования Ростовской области информирует о том, что приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 02.04.2021 №105/307 утверждены Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего  общего образования  в 2021 году (далее- Особенности).

         В соответствии с  пунктом 8 Особенностей участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (далее- ГИА)  в форме единого государственного экзамена (далее- ЕГЭ), участники ГИА в форме государственного выпускного экзамена (далее- ГВЭ) , а также участники ГИА- лица с ОВЗ вправе изменить форму экзаменов, указанную ими в заявлениях, поданных в установленные сроки.

         В соответствии с пунктом 9 Особенностей   участники ГИА в форме ЕГЭ, участники ЕГЭ, участники экзаменов - лица с ОВЗ вправе изменить (дополнить) перечень учебных предметов, а также изменить сроки участия  в ЕГЭ (в случае регистрации на досрочный период), указанные ими в заявлениях, поданных в установленные сроки.

Приказ 105/307 от 16.03.2021 года "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего  общего образования  в 2021 году"

Просмотров: 134 | Добавил: школа | Дата: 07.04.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz