Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 08:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

7 мая во всех регионах страны прошла всероссийская акция «Диктант Победы» — исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Нашу школу представили 5 человек- учащиеся 10 и 11 классов. Ребятам пришлось выполнить 20 тестовых заданий за 45 минут. Максимальный набранный балл 19, минимальный - 15.

По окончанию Диктанта всем участникам  выданы памятные дипломы (сертификаты).

 

Просмотров: 213 | Добавил: школа | Дата: 07.05.2019

21.05.2019 года в 12-00 в кабинете №6 в рамках проведения Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области федерального государственного контроля качества образования в МБОУ "Кутейниковская СОШ" будет проводится анкетирование родителей. Приглашаются все желающие. 

Просмотров: 206 | Добавил: школа | Дата: 06.05.2019

17 и 19 апреля 2019 года в школе был проведен «Урок Цифры» для учащихся 4 и 5 классов. Прохождение онлайн тренажёра осуществлялось мобильными группами по 3 человека. Всего в данной акции приняли участие 20 человек.

Ребятам очень понравилась предложенная игра, они с удовольствием выполняли все необходимые задания. Многие учащиеся повторно прошли уровни игры в домашних условиях, объясняя это занимательностью самой игры.

Учащимся были вручены сертификаты участника всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Управление проектами».

  

Просмотров: 206 | Добавил: школа | Дата: 30.04.2019

     Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России.

      Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. С 2015 года участниками Акции стали порядка 150 тысяч школьников.

   В рамках Акции проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. За четыре предшествующих года около 700 стобалльников по всей стране выступили в роли наставников для будущих выпускников.

    Впервые Акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению.

     В 2016 году Акция была запущена в лицее научно-инженерного профиля №4 подмосковного Королева и посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Почетными гостями стали космонавты Алексей Калерин и Николай Бударин.

     В 2017 году Акция стартовала в Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики и была посвящена Году экологии в России. В рамках акции «100 баллов для победы в столице КБР собрались выпускники из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа – Ингушетии, Ставропольского края, Чеченской Республики, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии. Напутствие перед госэкзаменами старшеклассникам сказали – российский путешественник Фёдор Конюхов, глава КБР Юрий Коков, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Участники и гости Акции высадили «Аллею стобалльников» во дворе Детской академии творчества «Солнечный город». Во многих других регионах также прошла высадка деревьев и кустарников, кроме того, выпускники вывешивали скворечники, проводили массовые субботники и другие мероприятия, посвящённые Акции и Году экологии в России.

    В 2018 году, в Год добровольца (волонтёра), Акция стартовала в новосибирском лицее №22 «Надежда Сибири», при участии руководства региона и Рособрнадзора. Стобалльники Сибири по обществознанию, физике, химии и математике встретились с десяти- и одиннадцатиклассниками.

   Школьники предложили ввести отличительный знак для всех стобалльников страны. Впоследствии ученики лицея «Надежда Сибири», которые занимаются изготовлением сувениров, разработали макет значка стобалльника, который был рекомендован всем регионам для выпуска сувенира.

      В рамках акции в лицее №22 была открыта полка «Я сдам ЕГЭ» с книгами для подготовки к экзаменам и другими изданиями. Её установили на одной из центральных станций новосибирского метро, где любой желающий может поставить свою книгу и взять другую на время чтения и подготовки к государственной итоговой аттестации. Аналогичные полки открылись и во многих других регионах.

       В 2018 году в акции впервые приняли участие 70 регионов России.

     В период с 10 по 17 апреля в нашей школе прошла Всероссийская акция «Сто баллов для победы». В рамках акции была открыта на базе образовательной организации книжная полка, с помощью которой любой желающий мог поделиться своей книгой и взять любую другую на время для чтения и подготовки к ЕГЭ.

Просмотров: 209 | Добавил: школа | Дата: 24.04.2019


 

 

Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

Информируем Вас о проведении генеральной прокуратурой Российской Федерации Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!».

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Контактное лицо в Администрации района Ляхнович Александра Романовна 8 (86340) 30-8-38, 89289595771

 

Администрация района

 

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 24.04.2019

Ежегодно с 2015 года при поддержке Союза журналистов России, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориального музея космонавтики» (далее - Музей космонавтики), Института космических исследований Российской академии наук, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН) проводится мероприятие «Гагаринский урок «Космос-это мы».

Проведение урока состоялось и в нашей школе. Послушали лекции, посмотрели фильмы, познакомились с книжной выставкой, узнали о подготовке космонавтов все учащиеся МБОУ «Кутейниковская СОШ». Классные руководители организовали экскурс по космическим просторам и помогли ребятам окунуться в глубины космических достижений нашей страны.

 

 

 

Просмотров: 203 | Добавил: школа | Дата: 17.04.2019

12 апреля нашу школу посетил представитель Южного университета ( ИУБиП). Беседы были организованы в 9 - 11  классах. Ребятам рассказали об институте и колледже, об особенностях зачисления и системе поддержки, пригласили на дни открытых дверей. 

 

Просмотров: 209 | Добавил: школа | Дата: 17.04.2019

В соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 26.02.2019 № МН-350/МБ Управление образования информирует о проведении операции «Дети России – 2019» (далее – операция).

Проведение операции запланировано в два этапа: с 17 по 26 апреля и с 11 по 20 ноября 2019 года.

Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Просмотров: 226 | Добавил: школа | Дата: 15.04.2019

В целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни в нашей школе стартовал месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях» в период с 01.04.2019 по 30.04.2019.

Началом месячника послужили занятия, проведенные лидерами Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие». Коршунова Анна и Ретизник Сергей провели интерактивный урок во втором классе, а Макарова Александра и Засядько Данил рассказали учащимся седьмого класса о роли, которую играет правильное питание в сохранении и укреплении здоровья.

   

Просмотров: 213 | Добавил: школа | Дата: 08.04.2019

      По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья.

  Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.

     8 апреля 2019 в 11.00 в нашей школе прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в которой приняли участие все обучающиеся и педагоги нашей школы.

Общеразвивающие физкультурные упражнения под динамичную музыку вызвали прилив сил, и позитивных эмоций,  получили невероятный отклик у участников акции. Всем очень понравилось, учащиеся требовали продолжения и настаивали на проведении зарядки каждый день.

   

Просмотров: 210 | Добавил: школа | Дата: 08.04.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz