Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 29.03.2024, 18:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

28 января в нашей школе стартовали соревнования по мини – футболу под девизом «Мы против наркотиков» в рамках месячника спортивно-патриотической работы. Были определены две возрастные группы: 1) 4-7 классы; 2) 8-сборная 10-11 классов.

В первой возрастной категории (4-7) футбольные сражения проходили по следующему графику

дата

классы

28 января

4 - 5

6 - 7

29 января

4 - 7

5 - 6

30 января

4 - 6

5 - 7

В ходе спортивных боев победу одержал 7 класс, на втором месте расположились учащиеся 6 класса, а третье место заняли учащиеся 4 класса.

Сборным старших классов для выяснения вопроса « Кто же находится на лидирующих позициях?» понадобился всего один день (1 января). В итоге самым «футбольным» оказался самый младший класс в этой возрастной категории – 8. Девятиклассники заняли второе место, а сборной команде 10-11 классов досталось третье место.

Мы поздравляем всех участников соревнований с заслуженными призовыми местами! Желаем дальнейших спортивных достижений! И помните, «Спорт-это жизнь»!

   

Просмотров: 204 | Добавил: школа | Дата: 05.02.2019

   

До итогового собеседования осталось 9 дней!

Учащиеся 9 класса получили уведомление о том, что 13 февраля у них будет итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к сдаче экзаменов. Для ознакомления с требованиями по сдаче итогового собеседования пройдите по ссылке http://kutsoch.ucoz.ru/index/egeh_11_i_gia_9/0-13 

Просмотров: 201 | Добавил: школа | Дата: 04.02.2019

             75-летию прорыва блокады г. Ленинграда было посвящено мероприятие, которое состоялось 28 января в 11 классе. Гостями классного часа стали ученики 6 и 10 классов. Светлана Владимировна Букурова, классный руководитель, учитель истории и ученики 11 класса, рассказали гостям о том, как жили ленинградцы во время блокады, как находили в себе силы не только работать, но и заниматься творчеством – сочинять стихи и писать музыку, давать детские концерты для бойцов фронта. Ребята узнали о масштабах этой трагедии и услышали данные о числе жертв ленинградцев, умерших от голода и погибших при бомбёжках. В заключение классного часа минутой молчания почтили память погибших.

Просмотров: 187 | Добавил: школа | Дата: 29.01.2019

      25 января в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ» съехались юные шахматисты на соревнования «Шахматные надежды». Участниками этих соревнований стали самые младшие школьники Родионово-Несветайского района. Спортивную честь нашей школы отстаивали ученица 2 класса Земляная Мария и учащиеся 4 класса Мирошниченко Артём и Березниченко Алина. Ребята достойно представили школу на муниципальных соревнованиях, заняв III общекомандное место, за что им была вручена награда – Кубок за III место.

         В личных соревнованиях Мирошниченко Артём занял второе, а Березниченко Алина  оказалась третьей. Мы поздравляем ребят с наградой! Огромная благодарность педагогу-наставнику Николаю Владимировичу Бочкову за достойное выступление на муниципальных соревнованиях юных шахматистов. Николай Владимирович так же был награждён кубком «Тренеру за подготовку команды».

Просмотров: 210 | Добавил: школа | Дата: 29.01.2019

          О смысле жизни можно говорить много. Каждый человек определяет для себя этот самый смысл по своему. У кого-то получается, и тогда человек живёт полной жизнью, принося пользу не только себе, но и окружающим людям. А кто-то считает, что «мир должен вертеться около него». Но такого, как правило, не случается, и тогда на помощь приходит нездоровое любопытство и желание забыться, которое чаще всего доводит человека до беды.  Временная эйфория, легкость, решение всех проблем на час – побочные эффекты  от употребления наркотиков и других наркосодержащих препаратов. Вот об этом и многом другом говорил на встрече с учениками 7 и 8 классов наш постоянный гость и друг школы – отец Константин. Ребята с интересом слушали простой рассказ батюшки о проблемах подросткового возраста, о том, как преодолеть кризис в этом нежном возрасте и найти свой смысл в жизни.

Просмотров: 224 | Добавил: школа | Дата: 27.01.2019

75-летию снятия блокады Ленинграда.

        Самое страшное состояние человека – это непреходящий голод. А голод, когда твой город окружён двойным кольцом врага и нет продуктов – это ужас, который испытал каждый ленинградец во время блокады в годы Великой Отечественной войны. 75 лет прошло с момента этой страшной истории нашей страны. Оставшиеся в живых ленинградцы-блокадники, до сих пор собирают крошки хлеба со стола в ладошку. Им лучше всех известно чувство голода. В эти дни учащиеся, преподаватели нашей школы, вместе со всей страной, вспоминают эти события, чтобы не забыть, чтобы не допустить повторения  этого кошмара никогда.

          25 января состоялись классные часы в 3 и 10 классах. Классные руководители – Людмила Васильевна Павленко и Любовь Леонидовна Барыкина рассказали ребятам о незабываемых событиях, о том, как выжили и выстояли «всем смертям назло» простые жители города на Неве, о том как, творили свои великие произведения Д. Шостакович, академик Д. Лихачёв и многие другие выдающиеся люди нашей страны. Минутой молчания почтили память всех погибших.

Просмотров: 194 | Добавил: школа | Дата: 27.01.2019

«Крепка семья, крепка держава».

           Неисчерпаемым богатством каждого народа является его культура, его традиции. 2019 год в нашей области объявлен Годом народного творчества.

        23 января в 3 классе состоялось внеклассное мероприятие под девизом «Покуда жив казачий род, жива и матушка Россия». Классный руководитель Людмила Васильевна Павленко предложила ребятам угадать тему классного часа, разгадав ребус «7 Я». Тема «Казачья семья» была угадана. Так как на протяжении многих лет школа сотрудничает с клубом и библиотекой, гостями нашего классного часа были представители местного казачества супруги Мартыновы Алексей Иванович и Зоя Васильевна. Они рассказали о традициях в казачьей семье. С большим интересом ребята послушали рассказ библиотекаря Ирины Васильевны Яковенко о нашей малой родине и донском крае, рассмотрели выставку «Славен Дон». Особенно заинтересовали детей предметы народного творчества местных умельцев нашего поселения. Также они посмотрели презентацию о семейных традициях. Слушатели были тронуты красивым душевным исполнением казачьих песен. В заключение классного часа девочки попробовали себя в роли казачек, и не только девочки. Мальчишкам тоже было интересно. Они набирали из воображаемой реки воду вёдрами и пытались пронести их на коромысле, не расплескав ни капли. Мы благодарим наших гостей за приятную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

 

Просмотров: 219 | Добавил: школа | Дата: 26.01.2019

        По традиции, 23 января в нашей школе стартовал  месячник спортивно-патриотической работы. В течение месяца будут проходить спортивные соревнования, встречи с интересными людьми, открытые мероприятия. Ведь именно в эти дни вся наша страна отмечает важные исторические даты – 75-летие снятия блокады г. Ленинграда во время Великой Отечественной войны и 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Мы будем на страницах школьного сайта освещать самые интересные мероприятия и делиться с вами своими впечатлениями.

        На линейке многим учащимся и учителям были вручены заслуженные награды – грамоты за участие в различных муниципальных конкурсах. Поздравляем победителей и желаем, чтобы наград было ещё больше.

Просмотров: 214 | Добавил: школа | Дата: 26.01.2019

      21.01.2019 г.  в нашей школе прошло родительское собрание, совместно с учащимися 11 класса . Директор школы Виктор  Михайлович Павленко рассказал, опираясь на приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №190/1512 от 07.11.2018 г,  об  изменениях, которые  ожидают учащихся при сдаче ЕГЭ, о серьезности предстоящего выбора экзаменов и подготовки к ним.  Виктория Викторовна Калашникова, завуч школы по УВР,   зачитала приказ, а так же подробно рассказала об изменениях в ЕГЭ, назвала предметы, в которых произойдут  перемены и  ответила на вопросы родителей и учащихся. Под роспись участники собрания были проинформированы о порядке проведения и сдачи экзаменов в 2019 году.

Просмотров: 237 | Добавил: школа | Дата: 25.01.2019

Сегодня состоялась встреча психолога школы с выпускниками 9 класса. В ходе встречи учащиеся были познакомлены с памяткой для выпускников. Даны рекомендации по снятию тревожности, организации рабочего времени в процессе подготовки к экзаменам.

Так же были проведены упражнения, способствующие формированию уверенного поведения в момент стресса, развитию эмпатии, повышению самооценки, снятию психофизического напряжения, сплочению группы. Ребята с удовольствием приняли участие в этой работе, многое обсудили и сделали выводы. 

Работа, направленная на психологическую подготовку выпускников будет продолжена в течении учебного года.

  

Просмотров: 196 | Добавил: школа | Дата: 11.01.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz