Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 22:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

Сегодня в школе прошел классный час на тему « Подготовка к экзаменам» с учащимися 9 класса. Завуч школы Калашникова Виктория Викторовна довела до сведения учащихся изменения ОГЭ в 2019 году. Она рассказала, какие предметы являются основными для сдачи, а какие по выбору. С 2018 года в учебных учреждениях введено итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к основной волне ОГЭ. Учащиеся прослушали информацию и задали вопросы, на которые получили разъяснительные ответы.

 

Просмотров: 213 | Добавил: школа | Дата: 21.12.2018

УПОТРЕБЛЕНИЕ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ,

НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

     (СПАЙСЫ, СОЛИ, МИКСЫ (без назначения врача)

ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!

На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен!

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

             За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности.

              За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

              За незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до пожизненного лишения свободы.

              За перемещение наркотических средств через границу Российской Федерации лица дополнительно привлекаются к уголовной ответственности по статье 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

              За склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность и предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.

Начиная с февраля 2015 года Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ (соли, миксы, спайсы), максимальное наказание за которое - до 8 лет лишения свободы (ст. 234.1 УК РФ).

                 За вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего статьей 150 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность на срок до 5 лет лишения свободы.

                  При назначении наказания отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии наркотического опьянения.

Если Вы добровольно сдали в правоохранительные органы наркотические средства и активно помогали следствию, Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.

 

Просмотров: 218 | Добавил: школа | Дата: 19.12.2018

Новый год - самый любимый и ожидаемый праздник из всех! Новый год - событие, которое дарит нам позитивный настой и светлое ощущение счастья. И в преддверии этого замечательного, волшебного праздника Кутейниковская школа впустит в свои двери сказку!

25 декабря

в 15:30 новогоднее представление ожидает учащихся 1-4 классов, 

а в 17:00 Дед Мороз и Снегурочка посетят учащихся 5-7 классов.

26 декабря 

в 17:00 для учащихся старших классов (8-11) начнется новогодняя дискотека.

27 декабря

в 12: 00 Кутейниковская школа приглашает родителей на новогодний концерт.

 

Просмотров: 221 | Добавил: школа | Дата: 19.12.2018

    14 декабря состоялось общешкольное родительское собрание на тему " Об Административных правонарушениях в части касающейся несовершеннолетних и их родителей".

Школьный уполномоченный по правам участников образовательного процесса Батова Елена Александровна рассказала о правах, обязанностях и ответственности родителей (законных представителей). Елена Александровна проинформировала родителей об основных законах и нормативно-правовых актах в сфере охраны прав детства. Елена Александровна сообщила о механизмах школьного контроля и упомянула, что не одно деяние не останется без внимания. После единичного случая нарушения школьного порядка и дисциплины последует вызов на Совет профилактики и будет проведена индивидуальная работа с обучающимся. Затем, при повторной фиксации нарушений, ребенка ожидает постановка на внутришкольный учет, а после постановка на учет в КДН и ЗП.

         Перед родителями выступила Покатнева Ольга Сергеевна - инспектор по делам несовершеннолетних Родионово-Несветайского района, младший лейтенант полиции. Ольга Сергеевна отметила, что при постановке на учет в КДН и ЗП данные ребенка заносятся в федеральную базу и это оказывает сильное влияние на дальнейшую судьбу ребенка, ограничивая его в выборе профессионального учебного заведения, так как учебные заведения запрашивают данные о прошлом абитуриента. Ольга Сергеевна подробно рассказала об ответственности родителей за административные проступки их детей. Ольга Сергеевна так же обратила внимание родителей на Областной закон от 16 декабря 2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и пояснила, что необходимо ограничивать время пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время и местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью ребенка.

        Заместитель директора по ВР Данцева Марина Владимировна подвела итог общешкольного родительского собрания, отметила текущее положение дел в школе. Марина Владимировна еще раз акцентировала внимание на важности и необходимости родительского контроля и вовлеченности родителей в жизнь своих детей.

  

Просмотров: 223 | Добавил: школа | Дата: 18.12.2018

Лед на водоемах  до наступления устойчивых морозов, непрочен и только начинает нарастать. Постоянное изменение температуры воздуха не позволяет льду окрепнуть. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще не способен выдерживать  нагрузку. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Берегите себя и ваших близких!

Просмотров: 197 | Добавил: школа | Дата: 17.12.2018

         12 декабря наша страна отмечает один из главных государственных праздников России- 25 - летие  Конституции – основного закона, по которому развивается наше общество, и живем мы, его граждане. В нашей школе пошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Школьники приняли участие в муниципальном конкурсе «25 лет Конституции России». На конкурс были отправлены рисунки и плакаты учащихся начальных классов. Создавали презентации обучающиеся 5-8 классов, а старшеклассники писали эссе на эту тему. После подведения итогов мы можем поздравить наших призёров: Маргариту Ореховскую, Глеба Костина и Резанова Андрея. 14 декабря состоится торжественное награждение этих ребят на празднике «Мы граждане России», который пройдёт в Районном Доме культуры. Там же семикласснику Шайхудинову Кириллу будет вручен паспорт гражданина России.

        Кроме этого для учащихся 5, 10 классов Светлана Владимировна Букурова - учитель истории и обществознания, провела уроки по истории Конституции. Ученики 8 и 9 классов участвовали в мероприятии Сельского Дома культуры, где узнали об этапах развития конституционной мысли в нашей стране и СССР, отгадывали тематические загадки и разбирали правовые ситуации на примере действий героев различных произведений, в том числе и сказочных.

  

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 13.12.2018

     А.И. Солженицын выдающийся русский писатель и общественный деятель, который в Советском Союзе был признан диссидентом, опасным для коммунистического строя, и отсидевший много лет в заключении. Он является автором нашумевших романов «Архипелаг Гулаг», «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Как нам обустроить Россию» и др.

         11 декабря для учащихся 10- классов прошёл урок, посвящённый 100- летию жизни и творчества нашего земляка А.И Солженицына, который подготовила и провела педагог-библиотекарь Светлана Алексеевна Резанова. Учащиеся познакомились с интересными фактами биографии и жизнью писателя за границей, и его историю возвращения на Родину. Ребята смогли познакомиться с наиболее значимыми произведениями через выставку художественной литературы. Для многих учеников стало откровением, что Александр Исаевич был Лауреатом Нобелевской премии по литературе, причём был удостоен этой награды всего лишь после восьми лет с момента первой публикации, что считается рекордом. Интересен стал тот факт участия Солженицына в Великой Отечественной войне, не смотря на ограничения по здоровью, и награждение его Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны. Но даже эти заслуги перед страной не смогли уберечь писателя от ареста и ссылки в самую страшную тюрьму для политзаключённых «Гулаг». И только после 20 лет изгнания А. Солженицын смог вернуться в Россию. В нашей стране чтут и берегут память о великом современнике, который прошёл тяжёлый жизненный путь.

 

Просмотров: 209 | Добавил: школа | Дата: 13.12.2018

     Новый год – это безудержная радость и веселье, нарядная ёлка и подарки, хлопушки, петарды и фейерверки. Когда вверх взлетают сотни разноцветных огней и небо озаряется яркими красками, мы с удивлением и восхищением наблюдаем за этим волшебным действием. Но иногда, ракета, пущенная в небо, может улететь в другом направлении. Чтобы встреча Нового года не обернулась трагедией для Вас и ваших детей, уважаемые родители, не разрешайте своим детям самостоятельно запускать салюты.

       Тщательно изучите правила использования пиротехнического устройства и, соблюдая все меры предосторожности, наслаждайтесь радостным зрелищем. Пусть праздник не обернётся бедой для Вас и Ваших детей!

       В связи с этим Государственный пожарный надзор предупреждает всех жителей Родионово-Несветайского района:

 

Просмотров: 228 | Добавил: школа | Дата: 12.12.2018

         С началом зимы учащаются несчастные случаи с детьми, которые приводят к различным травмам. А впереди долгожданный праздник, всеми любимый Новый год. Очень хочется, чтобы он прошёл весело и с пользой. А для этого, уважаемые родители, Вам, как законным представителям своих детей, необходимо научить их правилам безопасного  поведения на зимней дороге, на льду. Предупредить о возможном падении сосулек и снега с крыш зданий, а так же о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности. Ведь именно родители несут административную и уголовную ответственность за   гибель и травмирование несовершеннолетних  детей. В свою очередь педагогический коллектив постоянно  проводит  профилактическую работу с учащимися, направленную на формирование ответственного поведения и укрепления понимания ценности не только своей, но и чужой жизни. Давайте вместе сделаем жизнь наших детей безопасной!


 

 

 

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 12.12.2018

10 декабря, в рамках проведения Недели воинской славы, в 5 классе прошёл Урок мужества, посвящённый первым Героям России. Елена Фёдоровна Четверикова, классный руководитель, рассказала ребятам об истории возникновения Орденов Славы, которыми награждали и продолжают награждать самых мужественных людей, настоящих героев Отечества. Самыми известными именами стали Александр Невский, Михаил Кутузов, Александр Суворов, адмирал Нахимов. Об истории жизни Нахимова ребятам рассказала педагог-библиотекарь Светлана Алексеевна Резанова. А сами учащиеся познакомили своих гостей, учеников 3 класса с именами детей-героев, которые пророй ценой своей жизни, спасали из беды других людей. Многие из них получили звание Герой России посмертно. Закончился классный час замечательной патриотической песней и клипом Дениса Майданова «Я поднимаю флаг своего государства».

   

Просмотров: 221 | Добавил: школа | Дата: 12.12.2018

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz