Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 26.04.2024, 00:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

          7 декабря состоялось закрытие недели начальных классов «Встреча зимы» ярким мероприятием «Зимние забавы», которое получилось красочным, весёлым и запоминающимся для ребят. И погода на улице была под стать празднику, падал пушистый снежок, укрывая землю белым покрывалом. Учащиеся ещё раз встретились с зимними гостями, которые принесли с собой интересные забавы. Ребята играли в снежки, «катались» на лыжах, передавали снежный ком друг другу. Главная героиня праздника Зима, которая пришла в гости к ребятам не одна, а со своей свитой - снежинками, подарила всем участникам праздника, замечательный танец. В течение вечера дети отгадывали загадки и ребусы. Поздравил всех с наступлением зимы забавный Снеговик. В течение недели ребята рисовали рисунки и делали вместе со своими родителями поделки на тему «Зима».

        Огромное спасибо классным руководителям начальных классов Анастасии Владимировне Хроленко, Наталье Викторовне Швец, Людмиле Васильевне Павленко, Елене Александровне Батовой, и всем родителям, которые помогли сделать завершение недели начальных классов ярким.

Просмотров: 222 | Добавил: школа | Дата: 10.12.2018

       7 декабря прошла встреча учащихся 5 - 6 классов с майором запаса летчиком Василием Васильевичем Грибенко. Это уже не первая встреча с Василием Васильевичем. Ребята с интересом слушали рассказ о боевом прошлом нашего гостя. И не просто слушали, а смотрели видео, снятое самим Василием Васильевичем в Афганистане, где, по словам гостя «я просто работал». Ученики увидели уникальные кадры боя, услышали истории о спасении сбитых летчиков. Скромная улыбка и огромное обаяние сильного человека полюбились нашим детям. Мы ждём новых встреч с бывшим выпускником нашей школы.

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 07.12.2018

        6 декабря в рамках «Недели воинской славы» состоялась выставка плакатов учащихся 5-8 классов «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Тему для своих работ ребята выбрали разную:

«День героев России» - 5 класс (кл. рук. Елена Фёдоровна Четверикова)

«Освобождение Ленинграда» - 6 кл. (кл. рук. Ольга Геннадьевна Дзугкоева)

«Сталинградская битва» - 7 кл. (кл. рук. Ирина Николаевна Моисеенко)

«Детские фронтовые письма» - 8 кл. (кл. рук. Нина Сергеевна Козинцева).

       В своих работах ребята отразили различные эпизоды периода Великой Отечественной войны. Была проделана определённая работа по сбору материалов, а остальные учащиеся познакомились с интересной информацией.

Просмотров: 220 | Добавил: школа | Дата: 07.12.2018

     4 декабря состоялось собрание для родителей и учащихся 9 класса, на котором присутствовала администрация школы, преподаватели, работающие в этом классе, школьный Уполномоченный по правам участников образовательного процесса и школьный психолог. Состоялся серьёзный разговор об успеваемости учащихся и допуске к экзаменам. Заместитель директора по УВР Виктория Викторовна Калашникова познакомила родителей со сложившейся ситуацией в классе. Классный руководитель Устинцова Жанна Геннадьевна дала краткую характеристику класса и обратилась к родителям с просьбой, усилить контроль за подготовкой к урокам, посещением консультаций детьми. Каждый учитель-предметник так же высказал своё мнение о плачевном состоянии не только в учёбе, но и в  подготовке к экзаменам. Директор школы Виктор Михайлович Павленко выразил озабоченность о том, что некоторые ребята могут быть вообще не допущены к итоговой аттестации, так как  они уже повторно обучаются в этом классе. В итоге было принято решение о посещении родителями уроков в течение двух недель с обязательным  контролем за подготовкой к занятиям.

Просмотров: 232 | Добавил: школа | Дата: 05.12.2018

          С 3 декабря в школе проходит неделя начальных классов. На открытии ребята вспомнили о зимних месяцах, разгадали загадки, ребусы о зиме, и посмотрели видеоролик, как проводят зиму животные и птицы. Вспомнили о том, как нужно помогать им в холода. Под весёлую музыку встретились с зимними месяцами. Елена Александровна Батова познакомила всех присутствующих с планом работы на неделю. Учащихся ждут увлекательные уроки, внеклассные мероприятия, весёлые переменки и викторины. В течение недели ребята увидят мультфильмы о зимних приключениях, приготовят поделки «Новогодние фантазии» и рисунки «Новогодняя сказка». Лучшие работы учащихся займут достойное место в картинной галерее школы.

Просмотров: 192 | Добавил: школа | Дата: 05.12.2018

      5 декабря в рамках проведения «Недели воинской славы» ученики начальных классов рисовали рисунки на тему «Неизвестный солдат».

       Вот такими получились работы ребят. Спасибо всем!

         

Просмотров: 239 | Добавил: школа | Дата: 05.12.2018

Завтра 5 декабря выпускники нашей школы пишут итоговое сочинение. Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Данное испытание начинается  в 10 часов утра и продлится 3 часа 55 минут.

 

 

Просмотров: 181 | Добавил: школа | Дата: 04.12.2018

            3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ в ноябре того же года. Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным».

        С этого дня в школе проходит Неделя воинской славы. После линейки, посвящённой Дню Неизвестного солдата, учащиеся школы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. В течение недели в школе будут проходить другие мероприятия, о которых мы будем Вам рассказывать на страничке нашего сайта.

Просмотров: 237 | Добавил: школа | Дата: 04.12.2018

      В нашей школе в период с 26 ноября по 7 декабря проходят ежегодные профилактические мероприятия, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

      Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей (законных представителей), формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

          В школе, для учащихся 9-11 классов классным руководителем Светланой Владимировной Букуровой и педагогом – библиотекарем Светланой Алексеевной Резановой были подготовлены и проведены следующие мероприятия, приуроченные к этому дню:

10 - 11 класс: Интегрированный урок: «Правда о СПИДе», на котором ребята могли познакомиться и с научной литературой, рассказывающей об этой проблеме.

С родителями 10 класса прошло собрание «Незримые угрозы - мифы и реальность».

          Работниками сельской библиотеки и МБУК «Кутейниковский СДК» подготовлено мероприятие: «1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом», в котором приняли участие ученики 9 класса нашей школы.

Просмотров: 216 | Добавил: школа | Дата: 04.12.2018

      29 ноября в нашей школе состоялось совместное собрание родителей и учащихся 11 класса. Поводом для встречи послужило предстоящее написание итогового сочинения, которое является допуском к сдаче ЕГЭ. Заместитель директора по УВР Калашникова Виктория Викторовна рассказала о критериях оценивания, направлениях  тем,  длительности, времени и месте проведения итогового сочинения.

      Поддержала родителей и учеников советами школьный психолог Анастасия Владимировна Хроленко. Она вселила уверенность в благополучном исходе дела во всех участников образовательного процесса своим профессионализмом и спокойствием.

       Учащимся и их родителям были предложены памятки "Как помочь подготовится учащимся к государственной итоговой аттестации.

   

Просмотров: 262 | Добавил: школа | Дата: 30.11.2018

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz