Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 29.03.2024, 09:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

30 декабря 2017 года в Кутейниковской средней школе состоялись театрализованные представления, посвященные встрече Нового года. И учащиеся начальных классов, по сложившейся доброй традиции, получили сладкие подарки. Так, депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва (фракция «Единая Россия») Максим Иванович Щаблыкин подготовил подарки ученикам первого, второго и третьего классов Кутейниковской школы. Для выпускников начальной школы учеников четвертого класса подарки приготовил Роман Алексеевич Лютиков, депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва (фракция «Единая Россия»).

В этот раз сладкие подарки получили 50 ребят. Они, конечно, были очень рады и пообещали хорошо учиться и радовать родителей. Администрация Кутейниковской средней школы выражает искреннюю благодарность Щаблыкину М.И. и Лютикову Р.А. за сотрудничество, чуткое и заботливое отношение к ученикам школы.

                       

                        

Просмотров: 242 | Добавил: школа | Дата: 17.01.2018

Уважаемые друзья, коллеги и гости сайта!

Администрация школы поздравляет всех с наступающим Новым годом! Хочется пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаем достигать новых вершин и самореализовываться. А еще хотим пожелать побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

Просмотров: 245 | Добавил: школа | Дата: 29.12.2017

15.12.2017года в МБОУ «Кутейниковская СОШ» прошло классное родительское собрание в 9 классе. Завуч школы Калашникова В. В. познакомила учащихся и их родителей с правилами проведения основного государственного экзамена, который включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и два учебных предмета по выбору учащегося (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика). Классный руководитель Барыкина Любовь Леонидовна предложила активизировать подготовку к ГИА 2018 года и иметь положительные оценки по всем предметам.

Просмотров: 347 | Добавил: школа | Дата: 18.12.2017

15 декабря в МБОУ "Кутейниковская СОШ" состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали 42 человека. Дзугкоева О.Г. подготовила доклад "О детском одиночестве", Батова Е.А., как школьный уполномоченный по правам ребенка, выступила с докладом на тему: "Права и обязанности детей". Также на повестке дня были вопросы соблюдения учениками школьного Устава, в части соответствия внешнего вида учащегося определенным нормам "делового стиля", родителям были озвучены итоги рейдов "Дневник мой - друг мой" и "Внешний вид". Присутствующим были показаны социальные ролики на тему интернет-угроз и о том, как обезопасить своих детей от интернет-опасностей.

Просмотров: 231 | Добавил: школа | Дата: 15.12.2017

В период с 11 по 15 декабря в школе Министерством спорта (министр Моисеенко Е.) и Министерством социальной защиты (министр Ахмедова А.) детской организации «Республика Ньюландия» организована и проведена акция «Спорт – это жизнь!», в рамках которой активистки составили кроссворд на соответствующую тематику, который разместили в холле школы для того, чтобы все учащиеся смогли принять участие в его решении. Также Моисеенко Е. и Ахмедова А. раздавали буклеты и листовки с пропагандой ЗОЖ и отказа от употребления алкоголя и наркотиков.

  

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: школа | Дата: 15.12.2017

12 декабря педагог-организатор школы Червоненко И. Г. провела в 10 классе урок «Конституция – основной закон государства». Класс был разделен на две команды, и ребята соревновались между собой в знании главного закона. Учащимся довелось поучаствовать в блиц-опросе по Конституции РФ, находить определения понятиям, по подсказкам определить, о каком термине идет речь, составлять анаграммы и многое другое. Целью данного занятия являлось формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Ученики показали достойный уровень знаний Конституции РФ, были активны и с удовольствием участвовали в конкурсах.

                    

Просмотров: 214 | Добавил: школа | Дата: 15.12.2017

Традиционная цель гражданско-правового воспитания в образовательном учреждении – формирование правовых знаний, правил поведения в обществе, так как каждый ребенок находится в социуме. 12 декабря, когда вся страна отмечала День Конституции Российской Федерации, классные руководители 3 и 4 классов Батова Елена Александровна и Хроленко Анастасия Владимировна провели совместное мероприятие для своих учеников «Я ребёнок и я имею право!». Цель данного урока - через знакомство с правами и обязанностями ребенка воспитывать правовую культуру учащихся.

Учащиеся начальных классов познакомились с «Конвенцией ООН о правах ребенка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей, обобщили знания о таких понятиях как «право» и «обязанность», увидели их единство, учились применять правовые знания в повседневной жизни, сформировали уважительное отношение к правам других людей.

 

  

Просмотров: 259 | Добавил: школа | Дата: 14.12.2017

12 декабря Министерство внутренних дел детской организации «Республика Ньюландия» в лице министра Юдиной Натальи и помощника министра Комардиной Елены под руководством педагога-организатора школы Червоненко Ирины Григорьевны провели рейды «Дневник мой – друг мой» и «Внешний вид».

Так как дневник – основной документ школьника на то время, пока он учится в школе, то его ведение и заполнение регламентируется определенными правилами, которые должны соблюдаться всеми участниками образовательного процесса. В ходе рейда были проверены дневники учащихся 2 – 11 классов школы. Министерство проверяло, в первую очередь, наличие дневника у учащегося, сведения об учащихся, расписание уроков по четвертям и на текущую неделю, запись домашнего задания, регулярность выставления отметок, подпись классного руководителя и родителей. В итоге выяснилось, что на момент проверки в 7 и в 8 классе у одного учащегося, в 9 и 11 классе – у троих отсутствовал на момент проверки дневник. У некоторых ребят отметки выставляются не регулярно, не всегда записываются домашние задания, некоторые родители забывают посмотреть в дневник своего ребёнка и поставить свою подпись. Ребятам было предложено устранить выявленные замечания в течение недели.

Цель рейда «Внешний вид» - выявить соответствие внешнего вида учащихся требованиям школьного Устава.

По итогам рейда сделаны следующие выводы:

- самыми исполнительными учащимися, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать учащихся начальной школы, а также шестого класса;

- наибольшее количество замечаний получили учащиеся 8 и 9 классов;

- наименьшее количество замечаний в 5, 10 и 11 классах;

- большинство учеников понимают, что такое «Деловой стиль» одежды, но в то же время отдельные учащиеся позволяют себе приходить в школу в спортивной одежде, в одежде для прогулок и отдыха.

В целом по результатам рейда у 9 % учащихся школы внешний вид не соответствует принятым нормам. Школа - это образовательное учреждение, которое требует соблюдения норм и правил учащимися. Замечания, сделанные десяти учащимся проверяющими, необходимо принять к сведению и пересмотреть свое отношение к своему внешнему виду в школе. Большинство учащихся, которым было сделано замечание, были в джинсах, спортивных кофтах, кроссовках. Одна из учениц 8 класса имеет пирсинг на лице.

Итоги рейда будут оглашены на общешкольном родительском собрании 15 декабря 2017 года.

  

  

Просмотров: 296 | Добавил: школа | Дата: 12.12.2017

1 декабря 2017 года состоялось  собрание учащихся 11 класса и их родителей. Заместитель директора по УВР Калашникова Виктория Викторовна рассказала родителям и детям как будет проходить государственная итоговая аттестация в 11 классе. Родители и учащиеся познакомились с памяткой о проведении государственных экзаменов. Учитель русского языка Устинцова Ж.Г. рассказала детям о порядке проведения итогового сочинения. Перед проведением экзамена 6 декабря педагог-психолог школы А.В. Хроленко провела занятие с учащимися 11 класса "Как вести себя в стрессовой ситуации". Анастасия Владимировна дала ребятам рекомендации по снятию эмоционального напряжения во время проведения экзамена. Ученики ознакомились с памятками о том, как повысить уверенность в себе.

 

 

Просмотров: 242 | Добавил: школа | Дата: 08.12.2017

На основании письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 24/4.1-7720 от 22.09.2017 года «О проведении II тура международного тематического конкурса «#Узнай Россию. Начни с Дона», в соответствии с письмом Общественной палаты Ростовской области от 06.09.2017 № 26 МБОУ "Кутейниковская СОШ" информирует, что в текущем году проводился Краеведческий конкурс #Узнай Россию. Начни с Дона, направленный на популяризацию достопримечательностей и культурного наследия России среди жителей разных стран мира.

Первый тур конкурса проводился с декабря 2016 по май 2017 года и стал первым в истории русскоязычной Википедии тематическим марафоном, посвященным достопримечательностям одного региона России.

С июня по ноябрь 2017 года проводится 2-й тур международного тематического конкурса #Узнай Россию. Начни с Дона в трех номинациях:

Просмотров: 385 | Добавил: школа | Дата: 07.12.2017

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz