Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 20:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

«Новый год в кругу семьи»

Министерством общего и профессионального  образования Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детей-сирот), находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в срок с 16.11.2015 по 01.02.2016 проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».

Граждане, желающие получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью и принять ребенка (детей) из детского дома на временное пребывание на период зимних каникул, для получения более подробной консультации могут обратиться в Управление образования  Родионово-Несветайского района, исполняющее функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, по адресу: сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34  или позвонить по телефону: 8(86340)30-8-65.

Просмотров: 255 | Добавил: школа | Дата: 17.11.2015

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в целях получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучения общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей, оказания консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей
с 16 по 27 ноября 2015 года организовано проведение Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Акции по круглосуточному «телефону доверия» УФСКН России по Ростовской области (т. 240-81-00) жители г. Ростова-на-Дону и области могут оставлять свои предложения по повышению эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков, предоставлять информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области (т. 240-60-70) можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

 

Просмотров: 264 | Добавил: школа | Дата: 16.11.2015

Вниманию участников ГИА 2016 и их родителей (законных представителей)!

2 декабря 2015 года в МБОУ «Кутейниковская СОШ» будет проведено итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации 2016 года.

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) как допуска к государственной итоговой аттестации 2016 года будет проводиться в МБОУ «Кутейниковская СОШ» 16 - 17 ноября с 10.00 до 15.00 ч.

Администрация школы.

Просмотров: 272 | Добавил: школа | Дата: 16.11.2015

        В соответствии с Планом мероприятий («дорожная карта») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) на территории Ростовской области в 2015-2016 учебном году запланированы мероприятия по информационному сопровождению ГИА.

      Цель информационного сопровождения – повышение информационной открытости по вопросам организации и проведения ГИА, в том числе единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), снятие эмоционального напряжения у участников ГИА и их родителей (законных представителей) в период подготовки к  проведению экзаменов.

Информационное сопровождение  - один из вопросов родительского собрания будущих участников ГИА - 2016, которое провели в Кутейниковской средней школе заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Б. Боголюбова и классный руководитель 11 класса И.Н. Моисеенко 12 ноября. Напоминаем учащимся 11 класса и их родителям (законным представителям), что получить всю необходимую информацию об организации подготовки и проведения экзаменационных испытаний, задать собственные вопросы можно, используя следующие информационные ресурсы:

  1. телефон «горячей линии»- (863) 269-57-42,                      210-50-08,
  2. мобильное приложение «ЕГЭ в РО»,  размещенное на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) - http://www.rcoi61.ru/.
  3. минобразованием Ростовской области установлен единый информационный день – пятница, с 10.00 до 16.00. 
  4. письма можно направлять на адреса электронной почты: chubarova_lg@rostobr.ru, kopьeva_iv@rostobr.ru, gsnezhko@rcoi61.org.ru.
  5. Сайт МБОУ «Кутейниковская СОШ»- kutsoch.ucoz.ru

 

Просмотров: 291 | Добавил: школа | Дата: 12.11.2015

Вниманию участников Государственной итоговой аттестации - 2016,

их родителей (законных представителей)!

2 декабря 2015 года будет проводиться итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА - 2016.

Администрация школы.

Просмотров: 265 | Добавил: школа | Дата: 12.11.2015

10 ноября ученики нашей школы выезжали в слободу Родионово-Несветайскую, побывали в школьном музее, осмотрели экспозиции, послушали рассказ учителя истории С.В. Вовчинской. У памятника 13-ти погибшим жителям района почтили память учительницы нашей школы Н.А. Булановой. Побывали у стелы в центре слободы и мемориала у кладбища.

     
     

 

В хуторе Выдел мы прошли по Аллее славы, где похоронены воины, защищавшие его от фашистов. В музее нам  рассказали об истории возникновения хутора, о тех, кто пал в бою, о мирном труде выделянцев.

 

Просмотров: 313 | Добавил: школа | Дата: 12.11.2015

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь. Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли.  Очень интересный проект «Тропа памяти» начал реализовываться в нашем районе. 3 ноября в наш школьный музей приехали юные краеведы из Авиловской СОШ и Генеральской ООШ. Учителя Букурова С.В. и Дзугкоева О.Г. рассказали гостям о подвигах наших односельчан в годы Великой Отечественной войны,  участники проекта побывали на мемориалах села Кутейниково, оставили записи в Книге отзывов.

     

 

Просмотров: 320 | Добавил: школа | Дата: 12.11.2015

2 ноября состоялся первый фестиваль-конкурс "Распахнись, душа казачья!", в котором приняли участие и ученики нашей школы. Участники события увидели обряд казачьего сватовства, подготовленный учащимися и учителями Каменно-Бродской школы, которая в этом учебном году получила статус казачьей. Это был замечательный праздник  песни, организованный Родионово-Несветайским казачьим юртом и Управлением образования района. Вокальная группа "Солнышко" под руководством Мартыновых Алексея Ивановича и Зои Васильевны с удовольствием выступила на Фестивале, заняв второе место и получив Гран-при. В качестве подарка Фестивалю танцевальный коллектив "Купалинка" Гребцовского Дома Культуры исполнил народный танец. Будем надеяться, что этот праздник станет традиционным, потому что живем мы на Дону, в казачьем краю, а историю своей малой Родины должен знать каждый уважающий себя человек.

 

Просмотров: 287 | Добавил: школа | Дата: 03.11.2015

28 октября в школе состоялись выборы «Детской Республики Ньюландия» под руководством Батовой Елены Александровны, в которых принимали участие ученики 6 – 11 классов. Свои кандидатуры на верховный пост «Республики» выдвигали Белая Александра, Каюмова Сабина, Поляченко Алина, Юдина Наталья (8 класс), Красникова Анна, Леонова Софья  (7 класс). Явка молодых избирателей была довольно высокой – в выборах Президента приняли участие более 80% . С небольшим перевесом в лидерской гонке победила Поляченко Алина, остальные распределили посты в Кабинете министров школьной Республики. Желаем вновь избранному президенту и его команде активной работы!

     

 

Просмотров: 244 | Добавил: школа | Дата: 30.10.2015

С 20 по 27 октября во всех классах прошел «Самый Большой Урок в Мире».  Урок о ценности и доступности образования  специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.

Цель урока  – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. При просмотре видеороликов Урока  ребята затрагивали проблему  инклюзии (доступности образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).  Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутистами, имеющими ДЦП и другие особенностями развития.  Интернет-урок помог понять важность принятия учащимися своих сверстников такими, какие они есть.

Просмотров: 245 | Добавил: школа | Дата: 30.10.2015

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz