Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Суббота, 20.04.2024, 05:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

Открытый урок, посвященный 100-летию советского поэта и общественного деятеля Константина Симонова, провели учителя Дзугкоева О.Г. и Устинцова Ж.Г. в 8 - 10 классах 26 октября. Поляченко Алина и Юдина Наталья (8 класс)познакомили с биографией выдающегося поэта и, конечно, все участники мероприятия услышали стихи Симонова в исполнении учащихся 10 класса Давыдовой У., Биба В., Кириленко К., Батовой Д., Мальцевой Д., Скляровой А. А знаменитое "Жди меня" Ольга Геннадьевна Дзугкоева прочла на английском, немецком и русском языках.

     
     

 

Просмотров: 353 | Добавил: школа | Дата: 26.10.2015

В пятницу состоялось закрытие Недели начальных классов "Осенние посиделки". Во время проведения праздника неожиданно появились Слякоть и Холодрыга, которые пытались заколдовать Осень. Спасая Осень, ребята отгадывали загадки, пели песни, играли, участвовали в веселых конкурсах.  Приятным сюрпризом стало  поздравление осенних именинников.  Итогом праздника стало награждение участников всех мероприятий Недели.

     

 

Просмотров: 340 | Добавил: школа | Дата: 23.10.2015

Четвертым днем Недели начальных классов был день литературного чтения и русского языка. В этот день проводились интеллектуальный марафон "Самый умный" и конкурсы: выразительного чтения, рисунков юных художников на осеннюю тематику, "Лучший каллиграф".  Школьный библиотекарь Резанова С.А. помогла оформить выставку произведений поэтов и писателей об осени.

 

Просмотров: 277 | Добавил: школа | Дата: 22.10.2015

21 октября, в рамках « Недели начальных классов», среди учащихся 1-4 классов была проведена игра « Интеллектуалы искусства». В ходе мероприятия ребята показали свою осведомленность в различных сферах  искусства; творческие способности, умение работать индивидуально и сплоченным коллективом. По окончанию игры дети были награждены грамотами, медалями и подарками.  

 

Просмотров: 280 | Добавил: школа | Дата: 22.10.2015

В октябре ученики 4 и 5 классов под руководством Павленко Л.В. и Батовой Е.А. приняли участие в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры. Результаты порадовали. Дипломы I степени получили: Королькова А., Костин Г., Ермолаев Н., Дузь Н.(4 класс). Дипломами II  степени награждены: Лапочкина А., Земляная А., Сероштанова Д., Пономарев М. (4 класс). Батовой В. и Волкову Н. (5 класс) вручены дипломы III степени.

 

20 октября ученики 4 и 5 классов поучаствовали в предметной олимпиаде по английскому языку (учитель Боголюбова С.Б.) на сайте  "Videouroki.ru".  Любители иностранного языка Костин Г., Лапочкина А., Батова В., Волков Н. с нетерпением ждут результата.

 

С 12 по 30 октября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады для школьников по всем предметам. Победители выступят в муниципальном этапе.

Просмотров: 311 | Добавил: школа | Дата: 21.10.2015

Немало знатоков математики нашлось в 3 и 4 классах нашей школы. Они образовали три команды "Цифроград", "Треугольники" и "Квадраты", которые смело выступили в конкурсах "Приветствие", "Самый внимательный", "Блиц-турнир", "Шифровка", "Лото" и "Головоломка". За правильные ответы присуждались баллы, а большее количество баллов привело к победе команду "Треугольники": Лихарева Тамара, Хорохонова Полина (3 класс), Ермолаев Никита, Костин Глеб (4 класс). А болельщики не только поддерживали свои команды, но и сами выполняли различные задания.

 

Просмотров: 267 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2015

   Неделя начальных классов в этом году открылась под поэтическим названием "Краски осени". 19 октября на линейке, посвящённой открытию недели, учащиеся с большим азартом отгадывали загадки на школьную тему и пришли к выводу, что учиться в наше время важно и стильно. Предметные недели призваны активизировать познавательную деятельноть и творческий потенциал школьников. В программе недели много интересных и полезных мероприятий.

 

Просмотров: 322 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2015

«Декада толерантности» по профилактике экстремизма и правонарушений в сфере межнациональных отношений проходит с 6 по 16 октября в Кутейниковской средней школе.

Прошли нестандартные уроки по обществознанию в 9 классе «Гражданин – человек свободный и ответственный», «Правоотношения и правонарушения» и в 5 классе «Россия – многонациональное государство». (учитель Букурова С.В.)

Издавна люди стремились к добру и ненавидели зло. Эти мысли  отражались в пословицах - искорках народной мудрости.  С пословицами о добре и терпении знакомились учащиеся 2 класса в процессе проведения классного часа «Спешите делать добро» (классный руководитель Хроленко А. В.) Нам теперь понятно, что добро всегда приносит радость окружающим людям. Поэтому мы будем всегда спешить делать добро.

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей-основы человеческого счастья. Давайте подумаем, что может сделать каждый из нас доброго своим близким или тем, кто нуждается в нашей помощи. Начнём наш путь к доброте!!! Это слоган учащихся 10 класса, которые участвовали в классном часе «На перекрестке миров» (классный руководитель Козинцева Н. С.)

В 3 классе был проведен классный час по теме « Планета толерантности» (классный рководитель Швец Н.В.), на котором дети познакомились с понятием «толерантность»; с удовольствием поучаствовали в игре «Какой ты?»; нашли правильный выход из созданных учителем ситуаций. Дети поняли, что все мы разные, но мы дружим и сделали вывод, что толерантность – это уважение, доброта, сопереживание, дружба, понимание, поддержка и терпимость по отношению  друг к другу.

На классном часу в 6 классе (классный руководитель Устинцова Ж.Г.) ребята постигали науку находить общий язык с представителями разных национальностей. Они доказали, как важно понимать и уважать культуру любой нации.

 

 

Просмотров: 270 | Добавил: школа | Дата: 16.10.2015

9 октября 2015 в МБОУ «Кутейниковская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание. С сообщениями педвсеобуча  о причинах нарушения поведения учащихся в школе и в семье выступили психолог Хроленко А.В. и классный руководитель 9 класса Четверикова Е.Ф.

С анализом детского дорожно-транспортного травматизма в Ростовской области к родителям обратилась заместитель директора по воспитательной работе Дзугкоева О.Г. Она призвала родителей помочь школе организовать досуг школьников так, чтобы количество случаев детского травматизма уменьшалось.

Павленко В.М., директор школы и учитель информатики предостерег родителей, что долгое времяпрепровождение детей за компьютером ведет к возникновению зависимости, так называемому «геймерству», что подчас может закончиться трагически.

Кроме того, на собрании были решены еще некоторые текущие вопросы школьной жизни: страховка учащихся, состав Управляющего совета, оздоровление и участие детей в кружках и спортивных секциях .

 

Просмотров: 288 | Добавил: школа | Дата: 16.10.2015

    2 октября в школе проводился день самоуправления. Администрация и педагоги школы передали бразды правления своим дублёрам - учащимся 10 и 11 классов, которые самостоятельно составляли расписание, вели уроки, дежурили со своими классами по школе и в кабинетах. А потом организовали концерт-поздравление для учителей.

     

 Приятно, что к нам приходят учителя-ветераны Алла Николаевна Хорохонова, Галина Степановна Попова, Людмила Дмитриевна Мартынова, Эмилия Ивановна  Сипливая. А еще - замечательные слова поздравления и цветы от губернатороа Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, переданные сотрудником администрации Ольгой Александровной Чигаревой.

     

 

Просмотров: 284 | Добавил: школа | Дата: 07.10.2015

« 1 2 ... 68 69 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz