Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Фестиваль "Дружба народов"
09:33
Фестиваль "Дружба народов"

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённый общей судьбой на своей земле…», - говорится в Конституции Российской Федерации. Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. В нашей Ростовской области также проживает более 150 национальностей и народностей. Именно поэтому у организаторов и возникла идея проведения фестиваля «Дружба народов», который состоялся 29 января на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ». В нем приняли участие все общеобразовательные организации нашего района. Каждая школа представляла одну из народностей, населяющих Ростовскую область. Так, на фестивале были представлены: русские, армяне, евреи, греки, турки-месхетинцы, украинцы, осетины, белорусы, цыгане, дагестанцы. Все участники основательно подготовились к фестивалю. Артисты поразили зрителей своими костюмами, силой и магией голоса, красивыми национальными песнями и задорными танцами, интересными сценками.

Кутейниковская школа представляла республику Беларусь. Анна Аветикян и Даниил Бердников рассказали зрителям исторические факты о Белоруссии. Батова Виктория, Лапочкина Ангелина, Леонова Софья и Корчина Анна исполнили песню на белорусском языке, а танцевальная группа «Купалинка» в составе: Айвазова Каролина, Лихарева Тамара, Кораблева Руфина, Анисимова Юлия, Сероштанова Мария и Земляная Алёна - танец. Ребята выступили достойно, за что получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Организаторы наградили грамотами за активное участие все коллективы, представлявшие на фестивале различные национальности.

Завершился фестиваль. Он в очередной раз убедил всех нас в том, что мы действительно такие разные! В этом наша уникальность, наше преимущество и наша сила. Мы говорим на разных языках, поём разные песни. Но все мы равные! Мы одинаково любим землю, на которой живём, любим свой дом и своих родителей. Мы хотим видеть их счастливыми. И у нашего общего мира один цвет - цвет надежды! Все это помогает нам тысячелетиями жить в согласии и мире на территории нашей великой и могучей страны – России.

Администрация МБОУ «Кутейниковская СОШ» выражает благодарность педагогам, принявшим участие в подготовке детей - представителей школы к участию в фестивале – Данцевой Марине Владимировне, Батовой Елене Александровне и Дзугкоевой Ольге Геннадьевне, а также родителям, подготовившим костюмы для своих детей – Бердниковой Надежде Геннадьевне и Аветикян Любови Евгеньевне.

 

 

 

Просмотров: 266 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
фотоальбом

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz