Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 19.04.2024, 05:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » "Урок России"
15:13
"Урок России"

7 сентября в нашей школе была проведена акция «Урок России». В рамках этого мероприятия состоялась встреча учеников нашей школы с выпускником Василием Николаевичем Бардаковым. 
23 августа 2018 года Василий Николаевич получил из рук губернатора Ростовской области В. Н. Голубева медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ученики 2 и 3 классов, под руководством классных руководителей Швец Натальи Викторовны и Павленко Людмилы Васильевны, поздравили Василия Николаевича с заслуженной наградой и пригласили на встречу в школу. Ребята ждут рассказ о трудовой деятельности Василия Николаевича и учебных годах, проведенных в стенах Кутейниковской средней школы. Он пообещал посетить школу после окончания осенне-полевых работ.

 

 

12 сентября в нашей школе прошла встреча с еще одним выдающимся выпускником. Ребята познакомились с Василием Васильевичем Грибенко –майором запаса Военно-воздушных сил, летчиком первого класса, участником боевых действий в Афганистане, Чечне, Абхазии. Василий Васильевич награжден за службу в рядах Российской Армии «Орденом Мужества» и «Орденом за Службу Родине».
Василий Васильевич окончил Кутейниковскую среднюю школу в 1975 году. После работал на заводе «Ростсельмаш» и посещал аэроклуб, где и совершил свой первый прыжок с парашютом. Неподдельный интерес к полету и управлению «крылатой» машиной создали мощную мотивацию при выборе своего дальнейшего профессионального пути «Другие могут летать, а я что, не смогу?». Было решено поступать в военное училище. Свои двери для нашего выпускника распахнуло Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (СВВАУЛ). 
Василий Васильевич 25 лет отдал службе Родине, охраняя ее с воздуха. Входил в ряды поисково-спасательной службы, куда отбирали лучших специалистов. Василий Васильевич владеет навыками управления шести различных типов вертолетов.
Василий Васильевич пришел в гости не с пустыми руками. Ребятам удалось прикоснуться к настоящему шлему военного летчика и куполу стабилизирующей системы парашюта.
 Кутейниковская школа гордится своими выпускниками!

 

  

Просмотров: 259 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
фотоальбом

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz