Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Суббота, 20.04.2024, 05:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » 2018 » Июль » 20 » ЖД безопасность
12:45
ЖД безопасность

Уважаемые родители!

        Доводим до Вашего сведения информацию ОАО «РЖД» о сложившейся ситуации с травмированием граждан, в том числе несовершеннолетних, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и о мобильном приложении «SafeTrain» - Берегись поезда».

            Проведённый  анализ обстоятельств несчастных случаев, произошедших на железной дороге в зоне обслуживания УТ МВД России по СКФО, показывает, что в основном причинами получения травм несовершеннолетними стало нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте самими пострадавшими. Так, из 9 травмированных подростков: 1 – переходил железную дорогу в наушниках, 3 - пытались сфотографироваться на крыше вагона (сделать «селфи»). Еще одной из причин является недостаточный контроль со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей (в 5-ти случаях).

           В целях принятия дополнительных мер по профилактике несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, а также повышения качества контроля со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей, заинтересованными организациями осуществляется комплекс

мероприятий, в том числе в области информационных и коммуникационных технологий.

          Так, Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «SafeTrain» - Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге.

         При установке данного приложения на телефон подростка приходит оповещение о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров, при приближении человека на 50 метров к железнодорожному полотну на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после того как человек покинет опасную зону. Также указанное приложение с помощью SMS-сообщения оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, что позволяет осуществлять родительский контроль за местонахождением ребенка в режиме реального времени.

             Уважаемые родители, воспользуйтесь данным приложением, возможно, Вы сохраните жизнь своего ребёнка, а значит и свою!

 

Просмотров: 285 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
фотоальбом

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz