Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Пятница, 26.04.2024, 03:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

           Творческие конкурсы по ПДД
       С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий в летний период с участием детей, посещающих дошкольные и школьные учреждения, образовательный портал «НИКА» (оценика.рф), являющийся всероссийским сетевым СМИ (свидетельство Роскомнадзора РФ ЭЛ № ФС 77-65747 от 20.05.2016 г.), приглашает школьников и дошкольников, педагогов, воспитателей и жителей региона принять участие во всероссийском            творческом             конкурсе «Правила дорожного движения глазами детей».

     Творческий подход к изучению правил дорожного движения позволяет лучше усвоить главные принципы безопасного поведения детей на дороге.

Для участия в конкурсе необходимо оформить свою творческую работу и сделать электронную заявку на официальной странице конкурса — оценика.рф/konkursy/pdd

Работы участников публикуются в СМИ «Образовательный портал «НИКА» - оценика.рф  В конкурсах могут принять участие представители любых возрастных категорий и творческие коллективы. Порядок и условия участия представлены в Положении о Конкурсе (доступно на странице конкурса). С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте оценика.рф По вопросом обращайтесь к координаторам конкурса по адресу: admin@oc-nika.ru

 

 

 

Просмотров: 135 | Добавил: школа | Дата: 18.05.2021

            Финансовая грамотность - основа любого государства и его граждан. Как избежать финансовых потерь и  рисков в будущем наши ученики постигают уже сейчас, изучая  курс внеурочной деятельности "Финансовая грамотность". На уроках, которые прошли накануне, ребята вместе со Светланой Владимировной Букуровой разбирались как правильно строить свою финансовую безопасность. Для этого в 8 классе "поиграли" в очень полезную игру под названием "Совершенно секретно". Будущие "бизнесмены" и "финансовые воротилы" крепко запомнили, какую секретную информацию нельзя сообщать НИКОМУ. А в 6 классе прошёл урок "Основы финансовой безопасности". Ребята только начали изучать финансы и конечно им много предстоит ещё узнать и запомнить. 

Просмотров: 124 | Добавил: школа | Дата: 15.05.2021

#СвечаПамяти

     На протяжении многих лет в Кутейниковском сельском поселении сложилась замечательная традиция - 7 мая проходил траурный митинг-панихида по погибшим участникам  войны и умершим ветеранам. Все жители поселения, включая и нашу школу, собирались у памятника Неизвестному солдату возле МБУК "Кутейниковский СДК", чтобы почтить память погибших односельчан во время боёв и умерших от военных ран в мирное время, а так же солдат, павших при освобождении нашего поселения в 1941 и 1943 гг. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в формат проведения нашего митинга. В прошлом и нынешнем году такой митинг проходит в онлайн- формате. 7 мая зажигаются сотни свечей в память о тех, чья жизнь оборвалась, чтобы продолжалась наша. Мы запускаем акцию "Свеча памяти".

Просмотров: 133 | Добавил: школа | Дата: 07.05.2021

       Наша страна всегда хотела  быть мирной, но почему-то так думали не все. Поэтому  по  территории России проносились разрушительные войны, уносящие жизни миллионов людей. Когда на Русь приходила беда, все люди сплачивались в единое целое, отдавали ради победы самое ценное   - своих сыновей и дочерей.  Мы не имеем права забывать страшные страницы истории! 

Просмотров: 130 | Добавил: школа | Дата: 07.05.2021

#ОкнаПобеды

       Продолжилась еще одна акция, ставшая популярной у жителей России #Окна Победы. Украшая различной символикой Победы своё окно, мы отдаём дань памяти великим дням, особенно Дню Победы, который возвестил всему миру благую весть о победе в самой кровопролитной войне на земле. Ликовал весь мир! Мы поддерживаем эту акцию в этом году и посвящаем её 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К нам присоединились и учащиеся нашей школы: Филатченков Георгий, Макаров Евгений, Батов Артём, Брсоян Арамаис, Севостьянов Дмитрий, Костина Валерия, Айвазова Каролина, Айвазова Севда, Костина Вероника, Земляная Елена., Павленко Л.В.

Просмотров: 125 | Добавил: школа | Дата: 07.05.2021

#СадПамятиДома

         В честь 75 летия Победы в 2020 году была запущена акция #СадПамяти, в   которой приняли участие миллионы людей со всего мира. Учащиеся нашей школы не остались в стороне и стали  её активными участниками. В этом году, в честь 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводится акция #CадПамятиДома. К акции уже присоединились наши учащиеся со своими родителями:

семья Червоненко, Макаров Евгений, Айвазова Каролина и Анисимова Юлия, Бахтин Илья, Десятников Роман, Козлов Тимофей, Хроленко Егор, Батов Артём, Баранов Константин, Бердникова Карина, Воронченко Виктория, Агалян Карен, Дударева Диана, Кушкарёв Иван, Харченко Дарья, Ковтун Артём, Королькова Нина, Ковтун Ксения, Королькова Анна, Жмурко Кирилл.

Просмотров: 120 | Добавил: школа | Дата: 07.05.2021

       Для всех нас, Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать и помнить каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Этой теме были посвящены классные часы, которые прошли с 26 по 30 апреля. Именно с этого времени в школе была запущена акция "Мы помним!"

         Учащиеся 2 класса прошли по «Тропе памяти» нашего поселения. Елена Александровна познакомила ребят с событиями, которые проходили на территории Родионово-Несветайского района. Учащиеся заочно побывали в музее школы х. Каменный Брод, потом «посетили» памятник в х. Гребцово, памятные места сл. Кутейниково и Родионово-Несветайская. Вместе с ребятами "побывали" на уроке и герои "Бессмертного полка". В этот же день у ребят состоялась встреча  с библиотекарем Кутейниковской сельской библиотеки Ириной Васильевной Яковенко. После встречи состоялось возложение цветов к памятнику неизвестному солдату возле МБУК "Кутейниковский СДК".

         Классный руководитель 6 класса Светлана Владимировна совместно с педагогом-библиотекарем Светланой Алексеевной рассказали ребятам о Победном оружии. Учащиеся почтили память героев, погибших в боях, минутой молчания.

     Учащиеся 11 класса на своем классном часе читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

       Светлана Борисовна не только рассказывала, но и показывала своим 5-классникам кадры, посвящённые войне. Вместе с ребятами, на классном часе, незримо присутствовал "Бессмертный полк".

     "Нельзя забывать прошлое во имя будущего!" Так наша школа встречает в это непростое время светлый праздник, со слезами на глазах - 9 мая! 

            Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 152 | Добавил: школа | Дата: 30.04.2021

     В преддверии Дня Победы в нашей школе прошла акция "Георгиевская лента". Георгиевская ленточка — символ Победы, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Этот символ объединил нас в одно сообщество, в сообщество Людей с Большой Буквы. Смотришь и понимаешь – Никто не забыт и Ничто не забыто.

        Благодарность за содействие в проведении акции выражаем отделу социального развития Администрации Родионово-Несветайского района.

Просмотров: 140 | Добавил: школа | Дата: 30.04.2021

                 Уважаемые жители Кутейниковского сельского поселения!

Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн!
     9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».
      До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии  «Бессмертного полка». 
    Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
      Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.
                  Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

Просмотров: 134 | Добавил: школа | Дата: 29.04.2021

 

В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 01.05.2021 по 01.10.2021 по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте www.anticorruption.life.

Просмотров: 140 | Добавил: школа | Дата: 29.04.2021

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz