Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Воскресенье, 28.04.2024, 21:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

      10 марта у обучающихся 6-11 классов состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Родионово-Несветайскому району, лейтенантом полиции Анастасией Владимировной Титовой. Разговор затронул многие аспекты жизни школьников - это и безопасность в сети Интернет, исполнение школьниками ПДД, нахождение несовершеннолетних учащихся на улице после 22:00 часов, участие или распространение информации о террористических организациях, призыв к террористической деятельности и др. Особенное внимание было уделено участию школьников в несанкционированных митингах и  интернет-играх, призывающих к суицидальным действиям. Анастасия Владимировна отдельно пообщалась с юношами и девушками по вопросам  половой неприкосновенности несовершеннолетних. Она подробно  разобрала  правила взаимоотношения полов, которые помогут избежать опасных ситуаций.  Беседа получилась очень информативная, полезная и интересная. Говорили не только о правах, но  и об обязанностях и  ответственности за совершение противоправных деяний. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и получали исчерпывающие, квалифицированные ответы. Кроме этого Анастасия Владимировна оставила для ознакомления памятки безопасности, которые помогут избежать многих неприятностей при совершении онлайн-покупок, использовании банковских карт и сайтах-мошенниках, напомнила что в ближайшее время стартует акция "Сообщи, где торгуют смертью".

 

Просмотров: 187 | Добавил: школа | Дата: 12.03.2021

Уважаемые родители и ученики!

Бесплатную квалифицированную психологическую помощь по вопросам обучения и воспитания вы можете получить:

  1. МБОУ «Кутейниковская СОШ», сл. Кутейниково, ул. Булановой, д 9. Тел. 8 863 40 26 7 12
  2. МБУ ДО «Дом детского творчества», сл.Родионово-Несветайская, ул.Пушкинская, 23. Тел. 88634030995
  3. ГБУ РО ЦППМ и СП, г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23. Тел. 88632511410
  4. Государственное казенное учреждение Ростовской области «Ростовская специальная школа-интернат №38», г. Ростов-на-Дону, пр-т Стачки 235/2. Тел. 89054587761
Просмотров: 158 | Добавил: школа | Дата: 12.03.2021

   

                       Встречаем масленицу мы,
                       Всегда пусть ломятся столы.
                       И коль весна уж на носу,
                       Видать зима пришла к концу

                       Пускай здоровья будет воз,
                       Удача мчит как паровоз,
                       Пусть круг друзей всегда растёт,
                       Богатство вместе пусть идёт.

            9 марта мы открыли масленичную неделю. Учащихся и сотрудников школы встречали Масленица и Весна. Любой желающий смог "найти свое счастье", вытащив записку с предсказанием. Ребята отгадывали загадки и угощались сладкими и румяными блинчиками. 

   

Просмотров: 145 | Добавил: школа | Дата: 10.03.2021

         Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

      Управление Родионово-Несветайского района организует проведение мероприятия 19 марта 2021 года в 15.00.

      При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

     Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители могут сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

       В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

         В 2021 родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

 

Просмотров: 133 | Добавил: школа | Дата: 09.03.2021

Вот и завершился наш месячник спортивно-патриотической работы. Дистанционный формат проведения всех мероприятий не смог изменить наших планов, все спортивные и патриотические конкурсы состоялись. На торжественной линейке были названы имена победителей, а грамоты нашли своих владельцев. В ходе месячника ребята боролись за звание "Лучший класс по итогам месячника спортивно-патриотической работы". В этом году лидерами стали сразу два коллектива. Мы от всей души поздравляем наших чемпионов - учащихся шестого и восьмого классов. Молодцы, ребята! Так держать!

 

Просмотров: 141 | Добавил: школа | Дата: 04.03.2021

 

Просмотров: 170 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2021

  В рамках месячника спортивно-патриотической работы был проведён классный час в 3 классе «Дети войны». Он был посвящён детям, пережившим страшное военное время, и проведен в форме устного журнала. Каждая страница открывала и показывала, как проходила самая страшная, самая кровавая из всех Великих Отечественных Войн для детей. Каждый из учащихся написал, что в его понимании значит слово «война»… Мы постарались вспомнить то, что заставляет грустить, плакать, скорбить. Ребята не должны забывать все ужасы войны, будто ничего и не было и помнить, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём любовь к Родине и ненависть к её врагам.

 

Просмотров: 138 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2021

           25 января учащиеся 7 класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Связь поколений". Ребятам рассказали о важности почитания и уважения людей старшего возраста. Ведь именно они являются хранителями знаний, а преемственность поколений - важнейший фактор, влияющий на развитие всего общества.

 

Просмотров: 137 | Добавил: школа | Дата: 25.02.2021

     15 февраля в 6 классе прошел классный час по теме «Освобождение Ростова – на –Дону от немецко-фашистских захватчиков». Классный руководитель Букурова Светлана Владимировна в своей презентации рассказала ученикам об оккупации г. Ростова-на-Дону. Ребята узнали, что город был занят дважды. Первая недельная оккупация получила название «кровавая неделя».  Светлана Владимировна рассказала о нашем земляке пионере-герое Вите Черевичкине, о мемориальном комплексе «Змиевская балка, посвященном жертвам фашизма и других памятниках в городе Ростове-на-Дону. Педагогом-библиотекарем Резановой Светлана Алексеевна была подготовлена выставка книг донских писателей, которые писали о страшных военных событиях на Миус фронте. Ребята внимательно слушали и принимали участие в обсуждении презентации.

Просмотров: 147 | Добавил: школа | Дата: 16.02.2021

        15 февраля исполняется 32 года со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска  на территории  Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 г. Долгое время война в этой стране оставалась неизвестной и для многих  -  бескровной.  Наши 18-19 летние мальчишки оказались на настоящей войне, где стреляют, убивают, пытают. Служили молодые ребята Родине честно, добросовестно выполняли свой воинский долг. Они проявили героизм, отвагу, показали мужской характер и стали примером для нынешней молодежи.

       Классный  руководитель 11 класса  Жанна Геннадьевна  Устинцова  совместно с  библиотекарем Кутейниковского отдела  Ириной Васильевной Яковенко  провели с учениками 11 класса мероприятие в форме литературно – музыкальной композиции:  «Афганистан – наша память и боль.  Песни, привезенные из Афгана», посвященное Дню памяти погибших в Афганистане. Гордость за героев этой войны переполняла души присутствующих. В память о воинах – афганцах  школьники читали стихи, слушали песни, рассказывали о том страшном времени, которое пришлось пережить нашим  ребятам.

     На классном часе  мы не могли не вспомнить о наших земляках – участниках  афганской войны – Морозове А.Н., Лихареве С.Н.,  Шибареве Ю.В., Грибенко В.В.  Выполняя свой воинский долг  в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, они  внесли  огромный свой вклад в дело служения Отечеству. Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал. Память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их близкие и семьи. Она  будет жива, пока мы об этом будем говорить!

Просмотров: 134 | Добавил: школа | Дата: 16.02.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz