Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Суббота, 27.04.2024, 04:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

В начальной школе становится традицией забота о птицах в зимнее время года. Выполняя практическую работу по окружающему миру «Учимся мастерить кормушки и подкармливать птиц» мы начали свою работу над экологической акцией, которую назвали «Кормушка». Ребята с большим интересом выполнили это задание и принесли корм для птиц.

Чтобы больше узнать о жизни пернатых мы приготовили внеклассное мероприятие «Зимующие птицы» в рамках нашей акции ,цель которого была познакомить учащихся с особенностями жизни птиц зимой.

Ребята очень активно участвовали в этом мероприятии, ведущие подготовили загадки, стихи. Затронули тему редких и исчезающих видов птиц. Поговорили о птицах нашего края.

В итоге ребята развесили кормушки на деревьях, насыпали в них корм и, пройдя по территории школьного двора, снова наполнили кормом и другие домики для птиц, выполненные ребятами 5 класса.

   

Просмотров: 207 | Добавил: школа | Дата: 03.04.2019

          В нашей школе стартовала Всероссийская акция "Здоровое питание - активное долголетие",  в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

          При подготовке к  такой масштабной акции была  проведена большая и кропотливая работа, включающая регистрацию образовательного учреждения, отбор лидеров и их регистрация, адаптация методических разработок.

          Нашу школу представляют четыре лидера, учащиеся 9 класса Коршунова Анна, Ретизник Сергей, Макарова Александра и Засядько Данил. Ребятам предстоит провести по несколько интерактивных уроков для начального и среднего звена школы. 

          Стартом акции послужило занятие, проведенное в 1 классе лидерами Анной и Сергеем. Первоклассники с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, слушали правила правильного питания и изучали основы здорового образа жизни.

 

    

Просмотров: 382 | Добавил: школа | Дата: 20.03.2019

    Управление образования района обращает ваше внимание на участившиеся случаи поступления в правоохранительные органы сообщений о заведомо ложных угрозах террористического характера.

       С сетевых ресурсов иностранных государств организована массовая рассылка на официальные электронные адреса учреждений образования и здравоохранения ряда регионов страны сообщений с угрозами минирования зданий.

          В результате проверок установлено, что все террористические угрозы носили ложный характер. Вместе с тем, на основании указанных сообщений, проводилась эвакуация более 6 тыс. граждан, была нарушена работа учреждений, население получает психологические травмы.

     В 2019 году на территории Российской Федерации запланирована подготовка и проведение около 20 экономических, культурных и спортивных мероприятий международного формата, что может послужить благоприятным фоном по нагнетанию социальной напряженности для деструктивных сил. По оценкам специалистов, материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших террористических угроз составляет около 50 тысяч рублей в час.

              Ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

   Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением, предусмотренным статьей 207 Уголовного кодекса РФ и относится к категории преступлений против общественной безопасности.

   К заведомо ложным сообщениям об акте терроризма относятся сообщения о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. При этом данные сведения являются заведомо ложными, то есть не соответствующими действительности, вымышленными, надуманными.

  Уголовной ответственности по статье 207 Уголовного кодекса РФ подлежат вменяемые лица, достигшие 14-ти летнего возраста.

    Общественная опасность данного преступления состоит в попытке нарушить нормальную деятельность предприятий, учреждений, транспорта, правоохранительных органов, отвлечение сил и средств на проверку ложных сообщений. Совершение такого преступления может повлечь за собой массовую эвакуацию граждан, остановку деятельности жизненно важных объектов социальной инфраструктуры, нарушение законных прав других лиц.

   Материальный и имущественный ущерб, связанный с работой бригад скорой помощи, МЧС и иных спасательных служб, вынужденных проводить проверку ложного сообщения, а также убытки, понесенные иными организациями, взыскиваются с лица, совершившего такое преступление.

    Поэтому телефонный звонок с ложным сообщением, к примеру, о заложенном в торговом центре или образовательной организации взрывном устройстве, является не безобидной шалостью, а уголовно наказуемым преступлением.

    За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы, а в случае если преступлением причинен крупный ущерб или наступили иные тяжкие последствия – до 5 лет лишения свободы.

ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА – УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ!

ПОМНИТЕ!

    • Сообщая об акте терроризма, вы посягаете на общественную безопасность, в связи с чем, нарушается нормальная деятельность учреждений, отвлекаются значительные силы и средства правоохранительных органов, причиняется вред интересам конкретных граждан.
    • Ваши слова и действия могут образовать состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
    • Мотив ваших действий может быть любым: хулиганским, желание проверить «качество и быстроту» работы правоохранительных органов, нарушить обычный порядок работы каких-либо организаций.
    • Ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет.

Просмотров: 216 | Добавил: школа | Дата: 19.03.2019

       18 марта для учащихся 9 - 11 классов состоялся библиотечный урок "Спасем жизнь вместе". У нас в гостях были работники Центральной районной библиотеки. Тема беседы для наших учащихся не нова: "Употребление, распространение наркотических веществ". Наши гости еще раз напомнили ребятам о том, что даже однократное употребление наркотиков ведет за собой тяжелую зависимость в дальнейшем. Ученики ответили на вопросы интересной викторины о здоровом образе жизни.  Наша встреча закончилась просмотром видеоролика, который создали работники библиотеки при участии наших школьников.

 

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 19.03.2019

       В преддверии весенних каникул школьным психологом Анастасией Владимировной Хроленко для старшеклассников были проведены занятия с элементами тренинга, направленные на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих веществ. Учащиеся 9-11 классов обсуждали вопросы толерантности и понимания поступков других, учились оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Учащимся 9 класса удалось наглядно увидеть то, как общество исключает из своей жизни людей, которые по тем или иным причинам "не подходят" и являются нежелательными.

        При подведении итогов, ребята пришли к мнению, что необходимо поддерживать друг друга и оказывать помощь при нахождении путей решения различных жизненных обстоятельств и тогда не будет необходимости «ухода» от реальности.

  

Просмотров: 208 | Добавил: школа | Дата: 19.03.2019

     С 15 по 18 марта в школе в рамках празднования 5-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией был проведен фестиваль «Крымская весна», на котором учащиеся слушали научно популярные лекции об истории и особенностях колорита Крымского полуострова, узнали о туристических возможностях Крыма, познакомились с фото-выставкой «Гордость Крыма», восстановили хронологию событий, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией. Красоты и виды Крыма вызвали восторженный отклик у ребят  в виде ярких эмоций и впечатлений. И у многих появилась мечта побывать там. Не скроем, ребята так восхищались увиденным, что  у нас, педагогов, возникла мысль побывать в этом чудном уголке России и воотчию увидеть красоты Крыма, и вдохнуть чистейший морской воздух. 

       Учащийся 1 класса Акишев Артем, малой Родиной которого является крымский полуостров, на уроке окружающего мира создал проект, при поддержке своей мамы, под названием «Моя малая Родина – Крым» и представил его своим одноклассникам.  Спасибо за интересную работу!

       

Просмотров: 261 | Добавил: школа | Дата: 19.03.2019

      Куда пойти учиться, какую выбрать профессию, чтобы потом работать с удовольствием?! Этот вопрос возникает у всех выпускников. Кто-то давно определился с выбором профессии, кто-то надеется на удачу при поступлении, кто-то поступает дальше учиться по принципу "Куда получилось". Определиться со своей дальнейшей профессиональной ориентацией помогают мероприятия, на которых ребята могут познакомиться с большим количеством учебных заведений, предоставляющих свои услуги в дальнейшем обучении. Помогают определиться с выбором нашим выпускникам не только представители учебных заведений, но и наши бывшие выпускники, которые на сегодняшний момент являются студентами различных учебных заведений и  на себе испытали все тяготы определения и поступления.

       Во исполнении Комплексного плана мероприятий по развитию системы профориентации населения, перед учениками 11 класса выступила бывшая выпускница нашей школы Давыдова Ульяна, а ныне студентка 2 курса Донского государственного аграрного университета. Ульяна подробно рассказала о программах подготовки и специальностях, которым можно научиться в университете. Она поделилась своим опытом обучения в данном учебном заведении и впечатлениями о студенческой жизни, как интересном времени в жизни молодого человека.

 

Просмотров: 213 | Добавил: школа | Дата: 15.03.2019

        14 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание под общим девизом «Как не допустить беды», на котором рассматривались вопросы, касающиеся личности ребенка, возрастных трудностях и путях их преодоления, к сожалению не всегда конструктивных. Были раскрыты следующие темы:

  1. "Эмоциональный мир ребенка: его значение и пути развития"  (Швец Н.В.- кл. руководитель 2 класса)
  2. "Интернет-зависимость и суицидальное поведение подростков" (Моисеенко И.Н.- соц. педагог, кл. руководитель 7 класса)
  3. "Роль компании в жизни подростка" (Козинцева Н.С. –кл. руководитель 8 класса)
  4. О проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью» (Данцева М.В.-зам. директора по ВР)
  5. "О нормативно правовых актах в области защиты государственной границы Российской Федерации и ответственности за их нарушение" (Данцева М.В.-зам. директора по ВР)

      Родителям были розданы памятки и обращено внимание к стенду «Телефон доверия – твой друг».

Кроме этого заместитель директора по ВР Марина Владимировна Данцева рассказала родителям об автоматизированной информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области». Пояснила значение, важность и удобство данной системы для родителей и дала инструкции по регистрации на портале.

   

Просмотров: 211 | Добавил: школа | Дата: 15.03.2019

        14 марта в Районном доме культуре состоялся районный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества». Молодежь всего района приняла участие в этом мероприятии. На конкурсе прозвучали песни времён Великой Отечественной войны, о России, об Армии. Нашу школу представляла песней «Девочка Россия» ученица 8 класса Батова Виктория. По итогам конкурса Виктория заняла второе место. Мы поздравляем Вику с заслуженной победой и желаем успехов в учёбе и творчестве.

Просмотров: 211 | Добавил: школа | Дата: 15.03.2019

          Вчера, 14 февраля, в Родионово - Несветайской школе № 7 прошел областной день профориентации молодежи «Сделай свой выбор». Перед выпускниками выступили не только представители профессиональных учебных заведений, но и люди, которые давно уже сделали свой профессиональный выбор и состоялись в своей профессии. Так с речью к детям обратилась главный врач МБУЗ ЦРБ Поплавская В.Е. Она рассказала о преимуществах и особенностях работы в системе здравоохранения, о льготах и программах поддержки. Ветта Евгеньевна пригласила выпускников, желающих связать свою жизнь с этой благородной и важной профессией на экскурсию в больницу.

    Поделился своим опытом и начальник отдела кадров полиции по Родионово - Несветайскому району Козловский С.Ю. Сергей Юрьевич проинформировал о ВУЗах, которые ведут подготовку по направлениям связанным с правоохранительной деятельностью. Так же он упомянул о льготах и особенностях поддержки студентов, в период их обучения и после в виде гарантированного трудоустройства.

       Перед выпускниками выступили представители Донского государственного аграрного университета и Авто-транспортного техникума г. Новошахтинска. Они рассказали о программах подготовки в каждом учебном заведении и мерах социальной поддержки студентов. 

    

Просмотров: 221 | Добавил: школа | Дата: 15.03.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz