Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Понедельник, 29.04.2024, 00:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

       В нашей школе 11 марта прошло родительское собрание в 3 классе по теме "Выбор модуля в рамках реализации программы "Основы религиозных культур и светской этики" на 2019-2020 учебный год. Классный руководитель Людмила Васильевна Павленко рассказала о том, что в следующем году вводится новый предмет, который будет преподавать Батова Е.А. Елена Александровна познакомила всех присутствующих с особенностями нового предмета, показала учебные и методические пособия, предложила родителям возможность выбора одного из шести модулей изучения нового предмета. Родители написали заявление и единогласно выбрали третий модуль "Основы православной культуры".

  

Просмотров: 194 | Добавил: школа | Дата: 13.03.2019

Сообщаем, что с  11 по 22 марта 2019 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

    Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»);  безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области      -8 (863) 249-34-44;

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» -(863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района  - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);

телефон Отдела МВД России по  Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64;

Просмотров: 216 | Добавил: школа | Дата: 11.03.2019

        6 марта в нашей школе состоялся концерт для родителей, посвященный Международному женскому дню «Этот праздничный букет». На сцену вышли не только самые учащиеся нашей школы, но и учителя. В качестве «букета» ребята подарили своим гостям песни, стихи, сценки, спортивные танцы и хорошее настроение. Порадовали зрителей своим выступлением наши  гости – фольклорный коллектив «Родничок» Детской школы искусств, под руководством Виктории Викторовны Калашниковой.

        Концерт получился ярким, запоминающимся и богатым на впечатления!

   

Просмотров: 214 | Добавил: школа | Дата: 11.03.2019

      В нашей школе завершил свою работу месячник спортивно-патриотической работы. На торжественной линейке были подведены итоги и вручены грамоты победителям  различных соревнований, которые прошли в рамках месячника.  Грамотами были отмечены лучшие игроки по мини-футболу.

     

Просмотров: 195 | Добавил: школа | Дата: 11.03.2019

С 15 марта по 25 мая 2019 г. в Ростовской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Ростовской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Ростовской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6-ть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Оргкомитет акции: +7 (938) 511-9012, +7(961)086-3793, е-mail акции: 34@sdai-bumagu.com

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

По итогам акции, все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные -денежными премиями. В случае если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы.

Финалисты смогут сами выбрать призы:

1 место:

  • Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор,туя) или
  • Телескоп– для знакомства со звёздным небом

 

 

2 место:

  • ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия, или
  • Цифровой микроскоп– для изучения окружающего мира

3 место:

  • Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам, или
  • Леготехник­– для развития конструкторского мышления и моторики

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

Просмотров: 289 | Добавил: школа | Дата: 05.03.2019

       28 февраля в РДК прошел региональный проект «Молодежная команда Губернатора». Участников поприветствовали депутат Государственной Думы- Щаблыкин Максим Иванович и глава района- председатель Собрания депутатов –Гриненко Евгений Александрович.

      Ребятам необходимо было разделиться на команды в зависимости от интересующей их темы и создать свой социальный проект. Участники представляли проекты, делились опытом и креативными идеями. Ученики нашей школы получили массу положительных эмоций, зарядились оптимизмом и овладели навыком генерирования и поддержания инициативы.

 

  

Просмотров: 223 | Добавил: школа | Дата: 05.03.2019

      1 марта классным руководителем 7 класса Ириной Николаевной Моисеенко  был проведен Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», которая ежегодно отмечает героические поступки детей по спасению других жизней, зачастую ценой своей собственной.

      Учащиеся 7 класса с интересом слушали  истории о героических примерах поведения в различных жизненных ситуациях лауреатов Инициативы. Они старались понять  насколько важна готовность к общественно полезной деятельности на основе добровольчества, через осознание важных поступков, отражающих нравственную силу человека при преодолении страха, равнодушия, душевной «лени» на примерах отважного, высоко оцененного поведения своих сверстников. 

  

Просмотров: 206 | Добавил: школа | Дата: 05.03.2019

27 февраля в нашей школе в рамках месячника спортивно-патриотической работы прошли соревнования по разборке-сборке АК. Классы-участники соревнований были поделены на две возрастные категории. В каждой подгруппе прошли личные и командные первенства. 

Результаты КОМАНДНЫХ соревнований по разборке-сборке АК

Младшая группа:

1 место- 4 класс (155 сек.)

2 место- 6 класс (179 сек)

3 место – 3 класс (198 сек)

Старшая группа:

1 место – сборная 10-11 класс (103 сек.)

2 место – 7 класс ( 216 сек.)

Результаты ЛИЧНЫХ соревнований по разборке-сборке АК

Младшая группа

Девочки:

1 место – Ковтун Ксения (65 сек.)

Мальчики:

1 место- Сероштанов Андрей (37 сек)

2 место- Абдулов Павел (44 сек)

3 место – Мирошниченко Антон (48 сек)

Старшая группа

Девочки:

1 место- Махмудова Диана (25 сек)

2 место – Каюмова Сабина (26 сек)

3 место – Комардина Елена (66 сек)

Мальчики:

1 место – Сероев Иван (32 сек)

 

Поздравляем победителей и призеров!!!

 

Просмотров: 228 | Добавил: школа | Дата: 05.03.2019

Родители выпускников Родионово-Несветайского района сдали ЕГЭ по русскому языку

 

                 В рамках поддержки Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 21 февраля 2019 года на территории Родионово-Несветайского района состоялось мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Акция была проведена в пункте проведения экзамена (ППЭ-53), расположенном на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7», оборудованном в соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приема ЕГЭ в период его проведения в 2019 году.

                 В рамках проведения мероприятия участники ознакомились с технологией и особенностями проведения ЕГЭ в 2019 году, смогли пройти через все этапы процедуры единого государственного экзамена: контроль безопасности, рассадку в аудитории, проведение организаторами инструктажа, заполнение бланков ответов, выполнение небольшой экзаменационной работы по русскому языку. Печать индивидуальных комплектов осуществлялась в аудитории непосредственно перед участниками экзамена. Также участникам было запрещено приносить мобильные телефоны и другие средства связи. Во время экзамена в аудитории проведения велась видеозапись процедуры проведения экзамена, а за процедурой проведения наблюдал общественный наблюдатель. На написание пробной работы у родителей было 30 минут.

          Участниками мероприятия стали родители выпускников одиннадцати общеобразовательных организаций района в количестве 13 человек.

          Родителям будущих выпускников была дана возможность почувствовать себя на месте детей и самим узнать, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе. Результаты родительского ЕГЭ будут известны 5 марта. Их проверят представители ТЭК (территориальной экзаменационной комиссии), которые оценивают экзаменационные работы выпускников девятых классов. Результаты будут сообщены только участникам.

        Управление образования Родионово-Несветайского района выражает благодарность родителям, принявшим участие в акции!

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 22.02.2019

         21 января для учеников 6 и 7 классов прошел урок «Международный день родного языка». Цель его проведения: познакомить учащихся разных классов с этим праздником, помочь увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка; обогатить словарный запас, расширить их кругозор, прививать любовь и интерес к родному языку, воспитывать культуру речи. Эпиграфом к своему разговору о разнообразии нашего родного языка Устинцова Жанна Геннадьевна взяла слова Александра Ивановича Куприна: "Язык - это история народа. Язык - это путь к цивилизации культуры: потому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью".

         Нужно заметить, что урок удался на славу! Во время урока ребята 6 и 7 классов принимали участие в постановке сценки про апельсин, колечко и сосну. После этого сделали вывод, что, как невозможно представить землю без сеятеля, жизнь без хлеба, человека - без Родины, так и любой язык невозможно представить без пословиц и поговорок. Поэтому на уроке прозвучало очень много русских народных пословиц, загадок, прибауток и других жанров фольклора. Ребята читали стихи о родном языке, играли в игру “Словечки-колечки”, делились изречениями русских писателей и поэтов о русском языке (А.И. Куприна, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина).

          На уроке прозвучала библейская легенда о том, что когда-то все люди говорили на одном языке и зачем, потом понадобилось делить народы на национальности и придумывать для каждого из них язык.

     Закончился урок изучением заповедей речевого этикета:

1.Всегда знай, с какой целью и зачем говоришь.

2. Помни, что вежливость - основа речевого поведения.

3. Уважай собеседника, не перебивай его.

         Огромное спасибо за помощь в подготовке к уроку сельской библиотеке в лице Ирины Васильевны Яковенко за интересную книжную выставку.

 

 

Просмотров: 218 | Добавил: школа | Дата: 21.02.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz