Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Понедельник, 29.04.2024, 16:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

В текущем году в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектв «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» дан старт Всероссийской акции «Цветок памяти».

Данная акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в виде выращивания однолетних цветов тагетеса (бархатцев), с последующей их высадкой на клумбы возле памятных мест.

Основная цель акции – экологическое просвещение и патриотическое воспитание населения. Участниками акции являются учащиеся и педагогические работники образовательных организаций,

жители населенных пунктов.

Дополнительную информацию об акции можно получить на сайте www.zhivoygorod.ru, контактный телефон 8(918)552 84 23

Просмотров: 295 | Добавил: школа | Дата: 02.04.2018

16 марта в нашей школе состоялась профилактическая беседа с учениками 8 – 11 классов по проблеме употребления подростками психо-активных веществ (ПАВ).

Школьный психолог Хроленко А.В. прочитала лекцию о последствиях злоупотребления ПАВ и провела игру «Отказ», в ходе которой учащиеся должны были сформулировать как можно больше аргументов для отказа в ситуации «Лидер двора предлагает попробовать наркотик за компанию». После игры ученикам были вручены памятки с указанием причин для отказа. Также были продемонстрированы видеоматериалы из реабилитационных центров, воспитанники которых рассказывали о том, как они там оказались.

Социальный педагог Моисеенко И.Н. ознакомила детей с деятельностью специализированных служб и с их контактными номерами телефонов и адресами, куда можно обратиться за помощью в сложных психологических ситуациях. Также были вручены соответствующие памятки.

На данную беседу был приглашен настоятель прихода святителя Николая слободы Родионово-Несветайской протоиерей Константин Николаевич Крахмалёв. Он выступил перед ребятами с беседой на тему «О смысле жизни». Им были приведены отрывки из Библии, провозглашающие ценность жизни.

В конце данного мероприятия педагог-психолог Хроленко А.В. провела с учащимися анкетирование по проблеме наркомании.

Администрация Кутейниковской школы благодарит Константина Николаевича Крахмалёва за визит и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 243 | Добавил: школа | Дата: 21.03.2018

15 марта в школе состоялось общешкольное родительское собрание. На нем присутствовало 63 человека.

Во время собрания обсуждались важные вопросы.

Заместитель директора по воспитательной работе Марина Владимировна Данцева ознакомила родителей с повесткой собрания и перечнем вопросов, планируемых к обсуждению.

Классный руководитель 10 класса, учитель истории и обществознания, Букурова С.В. провела беседу о типах отношений в семье, об ответственности родителей за воспитание детей. Школа играет ведущую роль в воспитании подрастающего поколения. Однако семья дает ребенку первый жизненный опыт, именно в семье закладываются основы характера и морального облика, именно от семьи во многом зависит направление интересов и склонностей подрастающего поколения. Социологические исследования показывают, что на воспитание ребенка влияют:

 Семья - 50%

 СМИ, телевидение - 30%

 школа - 10%

 улица -10%.

Устинцова Ж.Г., учитель русского языка и литературы, рассказала родителям, какие опасности подстерегают их детей в сети «Интернет», а также о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы этих опасностей избежать. Жанна Геннадьевна призвала родителей в тесном сотрудничестве со школой постараться обезопасить учащихся от наиболее распространенных интернет-угроз.

Школьный психолог Хроленко А.В. выступила перед родителями с докладом на тему профилактики употребления несовершеннолетними психо-автивных веществ, озвучила статистические данные и продемонстрировала видеоролики о страшных последствиях употребления ПАВ подростками. Анастасия Владимировна также оповестила родителей, что на территории области с 13 по 22 марта проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Всем присутствующим были вручены памятки на соответствующую тематику, содержащие также номера телефонов доверия по данной проблеме.

Просмотров: 216 | Добавил: школа | Дата: 21.03.2018

14 марта 2018 года в МБОУ «Дарьевская СОШ» в преддверии выборов Президента Российской Федерации состоялся конкурс агитбригад среди образовательных учреждений «Выбирая президента – выбираем будущее». Целью данного мероприятия было:

- формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны;

- распространение знаний в области избирательных прав;

- повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

Агитбригада нашей школы, в составе: Коршунова Анна, Макарова Александра, Батова Виктория, Леонова Софья, Ретизник Сергей, Засядько Даниил, Корчина Анна - блестяще выступила на данном мероприятии. Ребята получили диплом участников.

Просмотров: 232 | Добавил: школа | Дата: 20.03.2018

С 13 по 22 марта 2018 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

  1. круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области -8 (863) 249-34-44;
  2. «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» -(863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);
  3. раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;
  4. телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);
  5. телефон Отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64;
  6. раздел «Интернет-приемная» официального сайта Администрации Родионово-Несветайского района. http://nesvetai.donland.ru/Default.aspx?pageid=55090.
Просмотров: 223 | Добавил: школа | Дата: 20.03.2018

Учитель года Несветая 2018.

Вот уже 14 раз в нашем районе проходит муниципальный конкурс «Учитель года Несветая 2018». От МБОУ «Кутейниковская СОШ» в этом году участвовала молодой педагог Ляхнович Александра Романовна. Она стала победителем в номинации «Педагогический дебют» и победителем конкурсного задания «Лучший проект». Александра Романовна пришла в нашу школу работать учителем биологии и химии в прошлом году. Её педагогический стаж - 1 год. Закончила ЮФУ, факультет естественнонаучного и математического образования.

По рекомендации администрации школы, Александра Романовна приняла решение участвовать в конкурсе « Учитель года».

На праздник пришли коллеги, чтобы поддержать и поболеть за Александру Романовну, а также её ученица 7 класса Батова Виктория, которая подарила песню своему классному руководителю и подарила цветы. На прощание заместитель директора по УВР Калашникова В. В., заместитель директора по ВР Данцева М. В. и учитель начальных классов, победитель конкурса «Учитель года»-2014 Батова Е. А. подарили песню « До скорой встречи, до свидания!» не только Александре Романовне, но всем конкурсантам и гостям праздника.

На торжественной линейке 7 марта Александра Романовна приняла слова благодарности от заместителя директора по УВР Калашниковой В. В., а также были вручены грамоты и благодарственные письма от организационного комитета « Учитель года» Калашниковой В. В., Данцевой М. В., Батовой Е. А., Батовой Виктории.

Просмотров: 440 | Добавил: школа | Дата: 14.03.2018

22 февраля в нашей школе состоялась линейка, ознаменовавшая закрытие месячника спортивно-массовой работы. Заместитель директора по УВР Калашникова В.В. и заместитель директора по воспитательной работе Данцева М.В. вручили огромное количество грамот учащимся за достижения в различных дисциплинах. Ребята соревновались в таких видах спорта как дартс, футбол, шахматы, сборка и разборка АК, за что победители получали призовые места как в личном, так и в командном зачете. По итогам месячника, переходящие вымпелы получили 6 и 9 классы - как самые спортивные классы. Ребята очень радовались свои успехам, и пообещали еще больше побед в будущем.

Четвероклассники впервые приняли участие в месячнике спортивно-патриотической работы. Победить не удалось, но зато учащиеся получили много новых впечатлений. Сражаясь на футболе с 5, 6 и 7 классом нам всё таки удалось забить один гол на всех. Абдулов Павел получил грамоту "Лучший нападающий в команде". Ребята играли в шахматы со старшеклассниками. Вместе с классным руководителем Хроленко А.В. провели конкурс рисунков к 23 февраля, поздравили участников горячих точек, пап и мальчиков с праздником. Возложили цветы к памятнику павшим в боях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 244 | Добавил: школа | Дата: 01.03.2018

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социального положения. В преддверии этого праздника, 21 февраля, для всех мужчин состоялся торжественный концерт, организованный совместными силами Кутейниковской школы и Кутейниковского СДК.

От имени главы администрации Кутейниковского сельского поселения Яковенко Г.Г. с поздравлением к жителям обратилась старший инспектор И.Г. Налимова. Своих пап поздравляли самые маленькие артисты – воспитанники детского сада «Кузнечик» - стихотворениями и танцами «Морячка» и «Танец цветов». Вокальная группа Гребцовского СК «Хуторянка» исполнили песни «Тонут звезды», «Эх, калина горькая». Порадовали гостей праздника своим выступлением Данцева М.В. и Батова Е.А., а также ученицы школы Лапочкина Ангелина, Леонова Софья, Батова Виктория, Корчина Анна, а также своими танцами «Кукла» и «Контемпорари» - Василевская Анна. Очень старались для своих пап и младшие школьницы – ученицы второго и третьего классов – Агададашева Милена, Ковтун Ксения, Костина Валерия и Манукян Алина. Они поздравили всех мужчин песнями «Папа» и «Игрушка».

Уважаемые мужчины, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи!

Просмотров: 237 | Добавил: школа | Дата: 22.02.2018

20 февраля классные руководители Батова Е.А. и Хроленко А.В. , в рамках месячника спортивно-оборонной работы, посвященного 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, провели соревнования среди учащихся 3 и 4 классов «Самый спортивный класс». Мальчишки из этих классов были разделены на три команды: «ВДВ», «Моряки» и «Солдаты». Ребята активно, со стремлением победить, участвовали во всех конкурсах: на ловкость, меткость и силу, а также интеллектуальном конкурсе. А строгое и неподкупное жюри соревнований в составе: Швец Н.В., Козинцевой Н.С. и Червоненко И.Г. внимательно следили за тем, чтобы ребята в пылу борьбы не допускали нарушений. Девочки очень поддерживали своих одноклассников, подготовили для них в подарок стихотворения. По итогам честной борьбы первое место заняла команда «ВДВ». Второе место досталось «Морякам», третье – «Солдатам».

Просмотров: 246 | Добавил: школа | Дата: 22.02.2018

19 февраля активистами детской организации «Республика Ньюландия» Кутейниковской школы Василевской Анной и Красниковой Анной под руководством педагога-организатора Червоненко И.Г. была проведена акция «Будь в теме!». В ходе акции ученицы раздавали жителям слободы Кутейниково специально подготовленные для этого буклеты «Будь в теме!». Основная цель: привлечь внимание населения к предстоящим выборам Президента, напомнить, где находится избирательный участок в нашей слободе, а также способствовать формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Просмотров: 277 | Добавил: школа | Дата: 22.02.2018

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz