Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ "Кутейниковская СОШ"Понедельник, 29.04.2024, 13:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Официальный интернет-портал правовой информации ____________________ ******************** Официальный сайт ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Главная » Архив материалов

Классным руководителем Хроленко А.В. в 4 классе 16 февраля была проведена беседа по охране жизни и здоровья детей «Инструктаж. Действия при угрозе возникновения террористического акта в школе. Если вы оказались в заложниках – ваши действия. Действия при обнаружении взрывного устройства. Действия при выстрелах по окнам или на улице».

Просмотров: 257 | Добавил: школа | Дата: 19.02.2018

В донских муниципалитетах пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С 20 по 28 февраля родители выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку

 

С 20 февраля в донских муниципалитетах стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

- Акция пройдет на территории области во второй раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали 1,7 тыс. родителей выпускников, для них работали 55 пунктов проведения экзамена.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов
за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть,
как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, - отметила министр. - Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку в Родионово-Несветайском районе пройдет 27 февраля в 14.00 (мск.) в пункте проведения экзамена № 53 (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»).

Просмотров: 326 | Добавил: школа | Дата: 19.02.2018

14 февраля 2018 года на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ» состоялся региональный образовательный проект «Молодежная команда губернатора-2018», в котором наша школа в лице представителей – активистов детской организации «Республика Ньюландия» Макаровой Александры, Коршуновой Анны, Поляченко Алины, Леоновой Софьи, Ахмедовой Аиды, Моисеенко Елизаветы, Солодченко Ксении, Юдиной Натальи, Корчиной Анны, Красниковой Анны приняла активное участие.

Напутственными словами открыла данное мероприятие заместитель главы администрации Родионово-Несветайского района по социальным вопросам О.В. Колякова. Ольга Владимировна пожелала всем присутствующим удачи и новых, интересных открытий для себя. Ведущий специалист сектора социального развития Анастасия Лепетухина также приветствовала всех участников МКГ-2018 и пожелала всем плодотворной деятельности.

В течение четырех часов с учениками работал тренер Дмитрий Нестеренко. Ребята из разных школ были объединены в различные команды, каждая из которых получила свое задание, которое ребята успешно выполнили. Стоит отметить профессионализм тренера, его искрометный юмор, профессиональные знания и умение общаться с молодежью.

По итогам мероприятия у всех ребят задорно горели глаза, они были полны новых идей и желаний воплощать созданные ими в процессе деловой игры социальные проекты в реальность на различных площадках.

Просмотров: 286 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2018

…Была война, прошла война,

Над полем боя тишина.

Но по стране, по тишине,

Идут легенды о войне…

 

В истории каждого города, села, поселка нашей большой страны есть особые даты, связанные с Великой Отечественной войной. Для Родионово-Несветайского района этой особенной датой стало 13 февраля 1943 года - День освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день, спустя 75 лет, в Кутейниковском СДК сотрудниками Кутейниковской СОШ был организован Урок мужества, посвященный этой памятной дате. Ученики увлеченно слушали ведущую - Моисеенко Ирину Николаевну – рассказывавшую о планах ставки немецкого командования на быструю победу и захват города Ростова, а также о мужестве жителей города и области, которые практически до единого встали на защиту родной земли – копали противотанковые рвы, работали в тылу, создавали отряды народного ополчения, сопротивляясь противнику.

Учитель начальных классов Батова Елена Александровна, а также ученицы школы Батова Виктория, Корчина Анна, Лапочкина Ангелина и Леонова Софья исполнили песни о войне, Земляная Елена прочитала стихотворение «У обелиска».

Ребята просмотрели два видеоролика, описывающие события тех далеких дней, и пополнили свои знания об этапах освобождения города Ростова-на-Дону и области. Кадры военной хроники запечатлели ужасы жизни оккупированного города и тяготы военного времени. В завершение торжественной части, учащиеся возложили цветы к памятнику – захоронению, а также поздравили с наступающим 23 февраля пришедшего на мероприятие Мирошниченко Анатолия Сергеевича, участника боевых действий на территории Чеченской Републики.

Очень надеемся на то, что с помощью состоявшегося Урока мужества удалось продвинуться в деле воспитания в учащихся чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности к защитникам Отечества и освободителям Родионово-Несветайского района в годы ВОВ, погибшим воинам и выжившим ветеранам Великой Отечественной войны, и людям старшего поколения. Память о воинах, погибших за освобождение Родионово-Несветайской земли от немецко-фашистских захватчиков, навсегда должна остаться в памяти поколений.

Просмотров: 258 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2018

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённый общей судьбой на своей земле…», - говорится в Конституции Российской Федерации. Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. В нашей Ростовской области также проживает более 150 национальностей и народностей. Именно поэтому у организаторов и возникла идея проведения фестиваля «Дружба народов», который состоялся 29 января на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ». В нем приняли участие все общеобразовательные организации нашего района. Каждая школа представляла одну из народностей, населяющих Ростовскую область. Так, на фестивале были представлены: русские, армяне, евреи, греки, турки-месхетинцы, украинцы, осетины, белорусы, цыгане, дагестанцы. Все участники основательно подготовились к фестивалю. Артисты поразили зрителей своими костюмами, силой и магией голоса, красивыми национальными песнями и задорными танцами, интересными сценками.

Кутейниковская школа представляла республику Беларусь. Анна Аветикян и Даниил Бердников рассказали зрителям исторические факты о Белоруссии. Батова Виктория, Лапочкина Ангелина, Леонова Софья и Корчина Анна исполнили песню на белорусском языке, а танцевальная группа «Купалинка» в составе: Айвазова Каролина, Лихарева Тамара, Кораблева Руфина, Анисимова Юлия, Сероштанова Мария и Земляная Алёна - танец. Ребята выступили достойно, за что получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Организаторы наградили грамотами за активное участие все коллективы, представлявшие на фестивале различные национальности.

Завершился фестиваль. Он в очередной раз убедил всех нас в том, что мы действительно такие разные! В этом наша уникальность, наше преимущество и наша сила. Мы говорим на разных языках, поём разные песни. Но все мы равные! Мы одинаково любим землю, на которой живём, любим свой дом и своих родителей. Мы хотим видеть их счастливыми. И у нашего общего мира один цвет - цвет надежды! Все это помогает нам тысячелетиями жить в согласии и мире на территории нашей великой и могучей страны – России.

Администрация МБОУ «Кутейниковская СОШ» выражает благодарность педагогам, принявшим участие в подготовке детей - представителей школы к участию в фестивале – Данцевой Марине Владимировне, Батовой Елене Александровне и Дзугкоевой Ольге Геннадьевне, а также родителям, подготовившим костюмы для своих детей – Бердниковой Надежде Геннадьевне и Аветикян Любови Евгеньевне.

 

 

 

Просмотров: 267 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2018

23 января в Кутейниковской средней школе состоялась общешкольная линейка, посвященная открытию Месячника военно-спортивной работы. Он продлится до 22 февраля. Главная задача Месячника – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Заместитель директора по воспитательной работе Данцева М.В. выступила с напутственными словами, она пожелала, чтобы из успехов в учебе, спорте, из личных побед учащихся в будущем сложились успехи нашей слободы, области и России. Также Марина Владимировна вручила грамоту Управления образования Родионово-Несветайского района Засядько Даниилу – призеру муниципального этапа конкурса «Просторы Несветая» в номинации «Экорадости».

Все классы были ознакомлены с планом проведения месячника, получили листы с заданиями для выполнения в течение месяца.

 

Просмотров: 289 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2018

22 января 2018 года педагог-библиотекарь школы Резанова Светлана Алексеевна подготовила выставку произведений художественной литературы "Чтобы помнили" для учащихся 9 класса. Рассказ библиотекаря о героической обороне и блокаде Ленинграда сопровождался презентацией. Ребята также получили рекомендацию, какие еще книги по этой теме они могут прочитать

 

23 января 2018 года Светлана Алексеевна провела аналогичное мероприятие для учеников 3 класса. Педагог-библиотекарь рассказала детям о войне, о трудностях жизни на войне и в тылу, о том, как маленькие дети рано становились самостоятельными и помогали взрослым. Ребята с большим интересом послушали рассказ о подвигах юных героев, живших в далекие сороковые годы и защищавших Родину.

 

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. Главная цель этих мероприятий – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 229 | Добавил: школа | Дата: 26.01.2018

22 января 2018 года в нашей школе состоялось собрание родителей и учащихся 9 класса, цель которого - разъяснение родителям и детям нового порядка допуска к ГИА в 9 классе. Заместитель директора по УВР Калашникова В.В. довела до сведения присутствующих информацию о том, что по русскому языку, кроме письменной части ОГЭ, в 2018 году учащиеся будут сдавать и устную часть в виде эксперимента.

Педагог-психолог Хроленко А.В. рассказала, как эффективно подготовиться к сдаче экзаменов и озвучила ряд рекомендаций, которые помогут родителям и учащимся психологически настроиться и справиться с тревогой перед сдачей экзаменов. 

Учитель русского языка Устинцова Ж.Г. рассказала о порядке и правилах подготовки к устной части ОГЭ по русскому языку в 9 классе.

Классный руководитель Барыкина Л.Л. познакомила с графиком проведения консультаций для учащихся и довела до сведения родителей текущую успеваемость. Она также напомнила, что к ГИА в 9 классе будут допущены учащиеся только с удовлетворительными оценками по всем предметам. 

 

 

 

Просмотров: 236 | Добавил: школа | Дата: 23.01.2018

15 января 2018 года в рамках Единого урока прав человека для учащихся школ России в связи с празднованием Международного дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации в МБОУ «Кутейниковская СОШ» со школьниками проведены правовые часы на тему: «Реализация государственной политики по защите прав человека». Устинцова Ж.Г., учитель русского языка и литературы, провела правовой час для учеников 11 класса, Ляхнович А.Р., учитель химии и биологии, - для учащихся 10 класса. Во время урока были продемонстрированы видео-обращения Уполномоченного Президента России по правам человека Москальковой Т. Н. и члена Совета Федерации Боковой Л. Н.

 

 

Просмотров: 253 | Добавил: школа | Дата: 18.01.2018

4 января 2018 года в МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ" состоялась районная новогодняя ёлка. Пятеро учеников Кутейниковской школы посетили праздник. Ребята посмотрели театрализованное представление, подготовленное Е.В. Пуц - директором МБУК "Родионово-Несветайский ДК", участвовали в различных конкурсах, водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения, ну и, конечно, никто не остался без подарка.

                                                                            

                                                                            

Просмотров: 262 | Добавил: школа | Дата: 17.01.2018

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 70 71 »
фотоальбом

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Полезные ссылки

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПОИСК


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz